16+
05 декабря 2022 09:00

Баскетбольный клуб «Челбаскет» берет опеку над символом команды из Челябинского зоопарка

7 декабря, в среду, в 13:00 в Челябинском зоопарке «Челбаскет» станет опекуном волка-долгожителя Люка. Клуб полностью возьмет на себя содержание и заботу о животном.
Баскетбольный клуб «Челбаскет» берет опеку над символом команды из Челябинского зоопарка

Волк по имени Люк породы Canis lupus родился в 2008 году в дикой природе. В зоопарк он попал от частного лица, у которого жил на северо-западе Челябинска. Люк сразу завоевал внимание сотрудников и посетителей. Это красивый и мужественный зверь, альфа-самец местной стаи. Несмотря на репутацию хищника, он семьянин и любящий отец, в 2017 году у Люка с волчицей Нари родились двое волчат — Мухтар и Джульбарс. Сейчас стая живет вместе.

Кроме того, волки данной породы внесены в Международную Красную Книгу, поэтому основная задача зоопарка — сохранить редкий исчезающий вид. В этом готов помочь баскетбольный клуб «Челбаскет».

Что подразумевает под собой опекунство? Это полная оплата питания, лечения и содержания питомца, реальный вклад в природоохранную деятельность. Также это прекрасная возможность формирования примера для подрастающего поколения. 

Программа создана для улучшения условий жизни и ведения научных наблюдений за поведением животных в неволе. Участники системы «Челбаскет» рады помочь зоопарку и реализовать стремление к сохранению многообразия животного мира. 

БК «Челбаскет» не просто так решил позаботиться именно о волке, символ клуба — собака, а Победная Стая своих не бросает!

После мероприятия 7 декабря на вольере животного появится табличка с логотипом баскетбольного клуба, а на сайте зоопарка информация об опекуне.
Еще материалы по этой теме
МВД обновляет порядок контроля за техосмотром
06 марта 2026 10:00
МВД обновляет порядок контроля за техосмотром

Министерство внутренних дел представило доработанную версию проекта постановления, которое призв...

Сотрудники прокуратуры Копейска поздравили с 8 Марта ветерана
06 марта 2026 09:00
Сотрудники прокуратуры Копейска поздравили с 8 Марта ветерана

Сотрудники прокуратуры города Копейска в преддверии Международного женского дня навестили ветерана в...

В Копейске отметили Международный женский день праздничным концертом
05 марта 2026 18:00
В Копейске отметили Международный женский день праздничным концертом

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в Доме культуры имени Кирова состоялся торжес...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
06 марта 2026 10:00 МВД обновляет порядок контроля за техосмотром

Министерство внутренних дел представило доработанную версию проекта постановления, которое призвано навести порядок в сфере технического осмотра транспортных средств. Уже с 1 сентября 2026 года в ...

06 марта 2026 09:00 Сотрудники прокуратуры Копейска поздравили с 8 Марта ветерана

Сотрудники прокуратуры города Копейска в преддверии Международного женского дня навестили ветерана ведомства Дору Капелевну Надежину, чтобы лично поздравить её с наступающим праздником.