16+
31 марта 2021 13:36

Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил дебютный сезон

З0 марта в Барнауле матчем против БК “Барнаул” баскетбольный клуб “Челбаскет” завершил свой дебютный сезон в Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2.
Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил дебютный сезон

Итоговый счет на табло в этой встрече: 76:64 в пользу хозяев паркета. Это была вторая встреча команд в рамках ¼ финала, в первой победа осталась за Челябинском. В рамках четвертных отрезков очки распределились следующим образом: 15:24, 21:16, 23:10, 17:14.

“Челбаскет” уверенно начал поединок, но опыт, огромное желание победить, домашние трибуны, все это в сумме принесло победу “Барнаулу”, одному из лидеров этого сезона. По сумме двух игр “Барнаул” выходит в ½ финала и уже 4 апреля встретится с магнитогорским “Металлургом” на домашнем паркете.

Евгений Сорокин, Главный тренер БК “Челбаскет”: “Хотелось бы от всей души поблагодарить всех болельщиков “Челбаскета”, которые, сидя у экранов своих гаджетов, смотрели, переживали, нервничали, болели за нас.


Мы очень старались, мы бились друг за друга и за весь челябинский баскетбол с первого и до последнего матча в этом сезоне, с первой и до последней секунды сегодняшней игры! Отлично начали весело на кураже с чувством плеча провели первую половину игры, заставили переживать все большую, шумную арену “Победа” в Барнауле. Но, к сожалению, соперник оказался сильней. Конечно, мы будем анализировать ошибки, но это будет завтра...

Хочу поблагодарить всю нашу команду, всех парней за их самоотверженную игру, их самоотдачу. У нас получился красивый и интересный сезон, я очень рад, что мы прошли его вместе. Мы стали настоящей командой, победной стаей, у которой впереди большое будущее!”

Николай Сандаков, Президент БК “Челбаскет”: “Задача на сезон была сформулирована следующим образом: закрепиться в Суперлиге 2 и войти в ТОП-8. Команда в итоге вошла в ТОП-6 и совсем немного не хватило до ТОП-4. Парни бились до последнего, наша команда отличается тем, что играет несмотря ни на что всегда до конца. Будем готовиться к новому сезону, задача на следующий сезон быть в призерах этой лиги. Нам всем надо расти для того, чтобы быть достойно представленными на хорошем уровне в российском баскетболе. Даст бог, у нас все получится. Спасибо всем, кто был в этом сезоне с нами!”

В межсезонье БК “Челбаскет” планирует порадовать челябинский любителей баскетбола большим количеством спортивных событий. Уже в апреле состоится Chelbasket Cup - турнир по баскетболу 3*3.

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Любите баскетбол и болейте за “Челбаскет”!

0+

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2