16+
15 марта 2021 09:25

БК «Челбаскет» одержал третью победу

Второй раунд регулярного сезона Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов второго дивизиона преодолел свой экватор.

БК «Челбаскет» одержал третью победу

“Челбаскет” с уверенным счетом 89:60 обыграл БК “Мицубаскет”. Лишь первую десятиминутку гостям удалось завершить с небольшим перевесом в счете, но, начиная со второй, инициатива и результативность были уже на стороне челябинцев.

Евгений Сорокин, Главный тренер БК “Челбаскет”:

“Я очень доволен игрой команды. Несмотря на то, что эта встреча по ряду объективных обстоятельств началась не так уверенно, как все уже от нас ожидают, очень быстро во второй четверти все изменилось, и до финального свистка на площадке был наш обновлённый любимый «Челбаскет». Финальный счёт говорит сам за себя.

Разрешите поздравить всех с уверенной победой над ещё одним очень принципиальным противником, встречи с которым в первом круге и дома, и на выезде, к сожалению, закончились не в нашу пользу. Ещё свежи воспоминания о самом напряжённому матче этого сезона, когда после двух овертаймов мы уступили этой опытной команде, наполненной исполнителями уровня Суперлиги 1. Сегодня, как и в матче с Барсами, был взят долгожданный реванш. Я очень рад не только тому, что продолжилась наша победная поступь, достигшая уже трёх матчей на этом домашнем туре, что к матчу с Тобольском мы подходим в отличном настроении и с хорошим боевым настроем, крепком достойном физическом состоянии, но и тому, что команда реально растёт и прогрессирует от игры к игре. Это уже не та команда, которая в первом круге позволила себя обыграть с разницей в 25 очков. Это команда, которая на деле доказывает своё право играть в плей-офф.

Мы чувствуем огромное доверие наших болельщиков и не можем его не оправдывать... Приглашаю поддержать нас в оставшихся двух матчах с серьезными противниками, это тобольский «Нефтехимик» и наш прямой конкурент за шестую строку в турнирной таблице ставропольское «Динамо».

В этот день состоялись еще два матча: со счетом 75:71 БК “Нефтехимик” из Тобольска выиграл у ставропольского “Динамо”, а “Барс-РГЭУ” из Ростова-на-Дону со счетом 104:73 обыграл курских “Русичей”.

Любителей баскетбола ждут трибуны Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Покупка билетов доступна на chel.kassy.ru (https://chel.kassy.ru/venue/maudo-dpsh-im-n-k-krupskojj-75/45/), в городских зрелищных кассах, возможность купить билет организована при входе на мероприятие. Билет действителен на один день проведения соревнований (три матча). 50% от общего сбора с продаж билетов будут направлены на развитие детского баскетбола.

Посмотреть прямую трансляцию матчей БК “Челбаскет” можно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба, все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

Информационный партнёр клуба «Челбаскет» — медиахолдинг «Гранада Пресс»

 

Болеем за наших, болеем за «Челбаскет»!

 

0+

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2