16+
25 июля 2022 17:41

Боевая ничья в первом матче ФК «Челябинск»

В дебютном туре нового сезона первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграл вничью с «Новосибирском» – 0:0.

Боевая ничья в первом матче ФК «Челябинск»
Фото: пресс-службы ФК Новосибирск

Главный тренер челябинцев Виктор Булатов в первом матче выставил в стартовом составе сразу четырёх новичков: на поле с первых минут появились Николай Злобин, Илья Шведюк, Никита Супагин и Виктор Сергеев.

И именно наш новый форвард имел шикарный шанс, чтобы отличиться уже в первом матче за свою новую команду. Вратарь хозяев после прострела слева ошибся на выходе и выпустил мяч. Сергеев бил уже в пустые ворота, но мяч с ленточки вынес защитник. А после Виктор упал в штрафной хозяев. Как показалось, не без помощи соперника. Но судья решил – это не пенальти. Буквально тут же «Челябинск» мог забить ещё раз. Но и во второй раз нашим парням не повезло.

Футболисты «Новосибирска» действовали активно, но «Челябинск» уверенно отбивался, уповая на контригру. Прекрасный первый тайм провел Сергей Глазков, который минимум в двух эпизодах выручил свою команду. Этот игровой отрезок вообще получился боевым и довольно ярким.

Второй тайм начался также, как первый. Хозяева, вроде бы, владели мячом и преимуществом, но едва не забил все тот же Виктор Сергеев. Его удар правой с разворота был шикарен. Вратарь «Новосибирска» свою команду спас.

А на 58 минуте пришёл черёд уже Сергея Глазкова спасать челябинцев. Наш вратарь закрыл ближний угол и выиграл дуэль у полузащитника Антона Макурина.

Ближе к середине тайма хозяева прилично прижали челябинцев к воротам. Очередной голевой момент возник после углового. Сергей Глазков кажется, впервые в этом матче, совершил помарку – ошибся на выходе, но помогли полевые игроки.

После этого игра немного успокоилась. Хотя в самой концовке челябинцы могли вырвать победу, создав два сумасшедших момента. Особенно шикарный шанс был после выхода Максима Руднева 1 на 1 с вратарём хозяев. В итоге нулевая ничья, которую язык не повернется назвать скучной. Очень боевой поединок, который оба клуба могут занести себе в актив.

Еще материалы по этой теме
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2