30 июня 2023 10:04
Более 20 южноуральских спортсменов выступят на Всероссийских соревнованиях по вейкборду в Челябинске
В Челябинске близится к завершению подготовка южноуральских спортсменов к старту на Всероссийских соревнованиях по кабельному вейкбордингу «Метеорит-2023». Лидеры команды проводят последний тренировочный сбор на базе нового вейк-парка «Дамба», инициатором строительство которого выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Автор фото: Freepik
Состязания пройдут с 7 по 9 июля на вейк-парке «Дамба» в Челябинске. Регистрация на участие в турнире еще продолжается, однако организаторы ожидают более 70 райдеров не только из Челябинской области, но и гостей из Свердловской, Курганской, Тюменской и Пензенской областей, Республики Башкортостан. Призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей.
Готовятся продемонстрировать свое мастерство и южноуральские спортсмены. Основной костяк команды составляют ребята из Миасса, которые занимаются вейкбордингом в местной спортшколе на базе озеро Инышко. По словам директора вейк-парка «Дамба» Константина Соломина, в предстоящем турнире выступят как минимум 20 спортсменов Челябинской области.
Эти состязания являются рейтинговыми и позволят успешно выступившим атлетам укрепить свои позиции во всероссийской классификации. В них примут участие спортсмены разных возрастных категорий: девушки и юноши до 15 лет, юниорки и юниоры до 19 лет, а также мужчины и женщины. Турнир пройдет под эгидой и по правилам Международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга. Организаторами выступит Фонд поддержки спорта Челябинской области.
Напомним, что идея строительства современного вейк-парка принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Он находится в поселке АМЗ и располагает 14 фигурами для катания, двумя реверсивными лебедками, а также кольцевой установкой протяженностью почти 700 метров с набором фигур. При этом здесь могут заниматься как опытные вейкбордисты, так и новички. Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Готовятся продемонстрировать свое мастерство и южноуральские спортсмены. Основной костяк команды составляют ребята из Миасса, которые занимаются вейкбордингом в местной спортшколе на базе озеро Инышко. По словам директора вейк-парка «Дамба» Константина Соломина, в предстоящем турнире выступят как минимум 20 спортсменов Челябинской области.
Эти состязания являются рейтинговыми и позволят успешно выступившим атлетам укрепить свои позиции во всероссийской классификации. В них примут участие спортсмены разных возрастных категорий: девушки и юноши до 15 лет, юниорки и юниоры до 19 лет, а также мужчины и женщины. Турнир пройдет под эгидой и по правилам Международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга. Организаторами выступит Фонд поддержки спорта Челябинской области.
Напомним, что идея строительства современного вейк-парка принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Он находится в поселке АМЗ и располагает 14 фигурами для катания, двумя реверсивными лебедками, а также кольцевой установкой протяженностью почти 700 метров с набором фигур. При этом здесь могут заниматься как опытные вейкбордисты, так и новички. Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Еще материалы по этой теме
18 июня 2026 13:00
Юные копейчане фестивалили в городском парке
В копейском парке культуры и отдыха «Зелёные шахты» прошёл традиционный XVIII городской Фестивал...
18 июня 2026 12:00
Копейчанка получила штраф за оскорбительное СМС
Житель Копейска обратился в прокуратуру с жалобой на оскорбление — и добился справедливости: быв...
18 июня 2026 11:10
Губернатор Челябинской области выступает с обращением к депутатам Законодательного Собрания
Алексей Текслер в восьмой раз обращается к депутатам Законодательного собрания региона. ...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
18 июня 2026 13:00
Юные копейчане фестивалили в городском парке
В копейском парке культуры и отдыха «Зелёные шахты» прошёл традиционный XVIII городской Фестиваль книги и чтения «Копейские чтения». Организатором мероприятия для детей Копейского городского округ...
18 июня 2026 12:00
Копейчанка получила штраф за оскорбительное СМС
Житель Копейска обратился в прокуратуру с жалобой на оскорбление — и добился справедливости: бывшая арендаторша квартиры поплатилась рублём за резкие слова в SMS сообщении.


