16+
17 октября 2019 10:59

Борис Видгоф: «Нас не устраивает текущий результат, но мы уверены в своих силах и в будущем команды»

Генеральный директор «Трактора» прокомментировал домашнюю серию и итоги первой трети чемпионата.
Борис Видгоф: «Нас не устраивает текущий результат, но мы уверены в своих силах и в будущем команды»
Автор: Отдел информации и общественных связей ХК "Трактор" Фото: фото автора
«Трактор» готовится к следующей выездной серии, в которой встретится с «Витязем», ЦСКА, «Локомотивом» и рижским «Динамо». На текущий момент «чёрно-белые» занимают восьмую строчку на Востоке. Итоги старта чемпионата и домашней серии, в которой «Трактор» набрал половину очков, подвёл генеральный директор клуба Борис Видгоф.

Как вы оцениваете результат домашней серии?

С точки зрения набранных очков, я бы поставил оценку «неудовлетворительно». Играть с «Динамо» Рига мы должны были по-другому – первым номером и уверенно побеждать. Но это игра, это хоккей, поэтому мы с вами имеем то, что имеем. Неплохая игра была с «Адмиралом», команда из Владивостока сейчас находу, пять матчей подряд выиграла. Калинин и Седлак перевели игру в овертайм, немного не повезло в буллитной серии. Был хороший матч с московским «Динамо», в котором победили. Четвёртое звено отлично сыграло, характер показал Ярослав Косов, сделал дубль, Вася Демченко отразил 39 бросков. Нам есть над чем работать, мы это понимаем и работаем.

Какие факторы сейчас влияют на результат?

Когда состав меняется на 40 процентов – уже говорят, что команда сильно изменилась. У нас же она обновилась на 80 процентов. Наши молодые ребята играют, постоянно привлекаются к играм за «Трактор»: тот же Ясинский, Карпухин, Никита Тертышный, Гришаков, Жиляков и Шолохов. Понятно, что надо ещё прибавлять, но у нас очень большой резерв по молодым нашим игрокам, по воспитанникам школы «Трактор». Кроме того, нас, конечно, не радуют травмы наших игроков, особенно чувствуются травмы лидеров. В один момент у нас были травмированы шесть хоккеистов. Нужно понимать, какой у нас календарь с начала сезона: 18 матчей за 37 дней, двухнедельный выезд на Восток, игра с «Барысом» на высокогорье. Такой календарь был составлен из-за юниорского Чемпионата мира по фигурному катанию, в этом причины длинной восьмиматчевой выездной серии со сложными перелетами, играми на высокогорье и т.д. Во второй половине регулярного чемпионата у нас более комфортное расписание, уверен, что в перспективе это принесёт нам пользу. Мы знаем свои проблемы – то же большинство.

Когда это самое большинство появится?

После 23 октября у нас начнется менее напряженная, с точки зрения календаря, серия, будут перерывы между матчами по три дня, недельный перерыв на Евротур, воспользуемся этим, чтобы по максимуму наиграть связки, большинство.



В Челябинске любят хоккей и любят победы. Многие болельщики сейчас критикуют руководство клуба. Как вы к этому относитесь?

Мы готовы к конструктивной критике, хорошо, что нас критикуют те, кто любят хоккей и действительно переживают за команду. Те, кто смотрит не только на табло, но и на игру – видят, какими были матчи «Трактора». Команда боролась до последних секунд, никто не опускал руки, несмотря ни на что. Да, проиграли, но это спорт, да, нам есть над чем работать и тренерскому составу, и игрокам. Мы понимаем, что не все хоккеисты пока вышли на свой уровень, я не буду перечислять фамилии.

Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков, которые приходят на хоккей, поддерживают команду, с трибун гонят команду вперёд. Если посмотреть, мы одни из лучших в КХЛ по заполняемости. Другие клубы играют при полупустых трибунах, у нас даже в понедельник на матче с «Динамо» Рига почти все билеты были раскуплены. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые, как и я, верят в команду.

Чего сейчас не хватает для нужного результата?

Мы обязаны набирать обороты, чем мы и занимаемся в ежедневно режиме, результат будет. Ещё в спорте нужны удача и везение… На кубках перед началом сезона эти факторы нам способствовали. Подождите, впереди ещё 42 матча регулярного чемпионата, плей-офф и всё остальное. Мы будем бороться и работать, и удача однозначно к нам вернётся. Это уже сейчас было видно в матчах со СКА, Локомотивом, Динамо-Москва, где мы боролись на равных и добились победы.

Как вы сейчас оцениваете перспективы команды?

Я уверен в наших силах, в том, что мы всё правильно делаем и движемся в правильном направлении. Нужна поддержка и вера в команду. Я не устану повторять, что в нашей команде нет равнодушных! Нет, что называется, пассажиров! Пока мы недовольны результатом по очкам, но однозначно уверены в своей команде, уверены в будущем. Сейчас настраиваемся на предстоящую серию, она будет очень тяжелой и интересной.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2