16+
02 марта 2021 14:05

Челябинские дзюдоисты выиграли 13 медалей на первенстве УрФО

В Челябинске завершился турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В командном зачете сборная Челябинской области оказалась первой.

Челябинские дзюдоисты выиграли 13 медалей на первенстве УрФО
Автор фото: Пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, за пальму первенства боролись 200 спортсменов 1999–2003 годов рождения из шести регионов.

Хозяевам татами в условиях серьезной конкуренции удалось завоевать 13 наград. Главными соперниками южноуральцев стали коллеги из Свердловской и Тюменской областей.

В упорной борьбе дзюдоисты добыли три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Победителями первенства УрФО стали Юлия Крутихина (63 кг), АсхабХаджимурадов (81 кг) и Арафат Боташев (100 кг). Серебро добыли Дмитрий Придира (66 кг), Алексей Синицын (100 кг), Данила Сиряк (свыше 100 кг) и Владлена Фарахутдинова (48 кг). Бронзу получили ТимурланУзденов, Илья Юдин (оба — 60 кг), Роман Макагонов.

Таким образом, в командном зачете среди юниоров сборная Челябинской области оказалась первой, а южноуральские юниорки заняли третье место.

Напомним, первенство Уральского федерального округа было отборочным на первенство России до 23 лет.

Информационный партнёр турнира – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Еще материалы по этой теме
В Копейске открыли обновлённый стадион в посёлке Октябрьский
16 сентября 2026 12:00
В Копейске открыли обновлённый стадион в посёлке Октябрьский

15 сентября в посёлке Октябрьский состоялось торжественное открытие стадиона после завершения бл...

Копейчане завоевали медали на областной Спартакиаде инвалидов
15 сентября 2026 11:00
Копейчане завоевали медали на областной Спартакиаде инвалидов

С 8 по 11 сентября в Миассе прошла областная летняя Спартакиада инвалидов — мероп...

Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России
10 сентября 2026 14:00
Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России

Кристина Ильина из Копейска стала победительницей Спартакиады народов России — спортсменка взяла...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 сентября 2026 16:40 В Копейске завершают благоустройство пешеходной дорожки по улице Борьбы

Это один из проектов программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемых в 2026 году. Однако сдача объекта задерживается: подрядчик не уложился в установленные сроки

24 сентября 2026 15:00 В Челябинской области хотят ограничить продажу алкоголя на массовых мероприятиях

Комитет Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству рассмотрел изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, ал...