16+
28 ноября 2022 16:20

Челябинские волейболистки продолжают борьбу в Чемпионате России 6+

В эти выходные, 26 ноября, ЖВК «Динамо-Метар» принимал на домашней площадке действующего чемпиона России Калининградский «Локомотив».

Челябинские волейболистки продолжают борьбу в Чемпионате России

Матч проходил при полном аншлаге и огромной поддержке домашних трибун. Первые две партии с минимальной разницей в счёте остались за гостями, в третьем отрезке матча «Динамо-Метар» удалось забрать инициативу. Увы, но в четвёртой партии подопечным Александра Кошкина не удалось обогнать соперниц. Гости сохранили преимущество и довели матч до победы. Итоговый счёт: «Динамо-Метар» – «Локомотив» – 1:3 (22:25, 23:25, 25:23, 22:25).

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

– Сами не использовали свои моменты. Их было немного, но нужно было их реализовывать. Простые фриболы мы не забивали. С таким соперником, чемпионом России – это роскошь, ты не забиваешь, они в любом случае воспользуются этим моментом. Вторая-третья партии более-менее понравились, первая и четвертая смазали чуть-чуть концовки. Можно было цеплять.

– В начале этого сезона «Динамо-Метар» гораздо чаще радует своих болельщиков победами, чем в прошлом сезоне. Как считаете, что изменилось?

– Поменялись игроки, пришли более опытные.

– Играли с действующим чемпионом России, соседями по турнирной таблице. Чувствовалась, что равная была игра или класс соперника подавлял?

– Конечно, давил. Именно по игре и сказалась их уверенность в каких-то моментах. Сами спешили выиграть какие-то мячи, нужно было с холодной головой относиться к этим эпизодам.

Клуб продолжает радовать своих болельщиков не только азартным спортивным зрелищем, но и уникальной атмосферой матча. Приятным сюрпризом стало награждение «почётной путевкой» старейшего болельщика команды Галины Спицыной. Галина Васильевна отправится вместе с командой в Тулу на Финал четырёх Кубка России, который состоится 17-18 декабря.

«Получила от игры огромное удовольствие, – говорит Галина Спицына. Ну да, – не выиграли. Но не это главное.  Главное то, что вы – команда! Вы один организм! Вы боролись за каждый мяч! Вы поддерживали друг друга! Радовались удачным розыгрышам друг друга, и успокаивали друг друга, если были ошибки. Никого сегодня не стану выделять! Для меня сегодня вы все лучшие! С чемпионом вы играли на равных! Большое спасибо администрации ЖВК «Динамо-Метар» за предоставленную возможность попасть на финал четырёх Кубка России».

А пока команда продолжает свое участие в регулярном чемпионате. Следующий матч «Динамо-Метар» проведет 2 декабря против «Уралочки-НТМК» в Екатеринбурге.


Еще материалы по этой теме
Наказание молчанием
20 апреля 2024 17:00
Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся ...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2