16+
12 октября 2022 16:09

Челябинский «Трактор» вернулся с выезда

После не слишком удачной домашней серии (1 победа и 3 поражения) челябинцы отправились на выезд по маршруту Мытищи-Череповец-Нижнекамск.

Перед выездом «Трактор» заключил контракт со своим воспитанником Сергеем Шумаковым! В КХЛ нападающий дебютировал за «Сибирь», так же выступал за «ЦСКА», «Авангард» и «Автомобилист». И вот теперь спустя долгое время Сергей дебютирует в составе родного клуба.

Первый матч черно-белые сыграли с китайским «Куньлунь Ред Стар». Этот матч стал юбилейным для Владимира Ткачева – 550 матчей в КХЛ!

Счет открыл Алексей Бывальцев (Бурдасов и Карпухин в ассистентах). Хозяева сравняли в середине второго периода – отличился Итан Верек. В третьем периоде команды обменялись голами – Кирилл Капустин за «Трактор», Кори Кейн за «Куньлунь».
Победу и реванш хозяевам принес капитан Брэндон Ип – 3:2 победа «Куньлунь Ред Стар».

Следующим соперником была череповецкая «Северсталь». Команды ранее уже встречались в сезоне, это был первый матч команд в новом сезоне КХЛ (челябинцы уступили дома 2:4).

Хозяева открыли счет в большинстве – 1:0, гол на счету Александра Суворова. Спустя 3 минуты челябинцы счет сравняли, бросок Сергея Телегина застал вратаря «Северстали» врасплох – 1:1. Вскоре «Трактор» вышел вперед – ещё один бросок защитника Ильи Карпухина и 1:2. Но череповчане забили гол в раздевалку – 2:2, автор шайбы Михаил Тихонов.

Во втором периоде команды обменялись голами за 2 минуты. Павел Денисов – 3:2, Антон Бурдасов – 3:3. Третий период и овертайм прошли без забитых голов. А по итогам серии буллитов победу «Северстали» принёс Даниил Вовченко – 4:3.

Заключительный выездной матч «Трактор» играл с «Нефтехимиком». 4 матча за 2 месяца. 3 победы челябинцев или ничья 2:2.

Ответа болельщикам в Нижнекамске пришлось ждать очень долго. Первый и второй периоды прошли без забитых голов. Лишь на 44-й минуте бросок защитника челябинцев Альберта Ярулина сменил счет на табло – 0:1, в ассистентах Адам Альмквист и Сергей Шумаков.

«Трактор» набирает 3 очка из6 возможных и возвращается в Челябинск. Впереди домашняя серия – «Сибирь», «Ак Барс» и «Авангард».

Живите хоккеем!

18 мая 2024 17:00 Семейные традиции

В современном мире, где технологии и социальные изменения постоянно меняются, семейные традиции становятся стабилизирующим фактором, укрепляющим связь между членами семьи и сохраняющим уникально...

18 мая 2024 10:00 История одного ветерана

В преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы - корреспондент «Копейского рабочего» навестила труженика тыла Иосифа Иосифовича Бернгарда.