16+
05 июля 2022 14:30

Челябинцам рассказали о подвиге хоккеиста Валерия Ничушкина

Спортсмен завоевал Кубок Стенли с переломом ноги.
Челябинцам рассказали о подвиге хоккеиста Валерия Ничушкина
Автор: Мила Иванова Фото: ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА COLORADO AVALANCHE
Уроженец Челябинска Валерий Ничушкин  на минувшей неделе стал настоящим героем публикаций во всем мире. В составе хоккейной команды «Колорадо Эвеланш» он обыграл в решающей серии победителя двух предыдущих сезонов «Тампа-Бэй Лайтнинг». При этом на решающий матч он вышел с переломом костей стопы, а на награждение - на инвалидной коляске.

Однако спортивная карьера Ничушкина была полна не только головокружительных взлетов, но и травм, и сокрушительных падений. Об этом пишут наши коллеги с сайта "МК-Урал".

- Валерий Ничушкин проделал невероятный путь от неудачи и изгнания до полного признания и триумфа, - рассказывают спортивные эксперты сайта. - Его успех — это история тяжелого труда и неотступного следования за мечтой. Не раз и не два он оказывался в тяжелой ситуации, когда многие на его месте просто повернули бы назад и согласились с поражением.

Однако спортсмен упрямо и неотступно продолжал работать над собой и преодолел удары судьбы. Сейчас он на вершине хоккейного мира. Подробнее читайте на сайте "МК-Урал".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2