16+
02 марта 2021 12:13

«Динамо-Уралочка» обыграла «Кинеф» в первом матче плей-офф ватерпольной Евролиги

В четвертьфинале женской ватерпольной Евролиги златоустовская «Уралочка» смогла «удивить» многократного Чемпиона России и обладателя Еврокубков команду «Кинеф». Первый матч наши ватерполистки проводили в Киришах и сумели добиться очень важной победы 11:8.

«Динамо-Уралочка» обыграла «Кинеф» в первом матче плей-офф ватерпольной Евролиги

Уже со старта спортсменки Златоуста навязали соперницам свою тактику. За счет прессинга, быстрых контратак и мастерского исполнения позиционного нападения наша команда совершила рывок – 7:3 к середине матча. Разница мячей доходила и до +5 в пользу «Уралочки», но «Кинеф» финишным штурмом смог ее несколько сократить. У нашей команды дважды отличились Екатерина Зеленцова, Эльвина Каримова и Анастасия Панфилова. Четыре гола на счету Марии Берсневой.

Гостевая победа с перевесом в три мяча дает «Уралочке» хорошие шансы на прохождение ¼ Финала Евролиги по итогам двухматчевого противостояния с «Кинефом». Все решится в ответной игре в Златоусте 13 марта.

Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка»:

- Мы сделали только первый шаг. Благодарен девчонкам за самоотдачу и характер. Нам удалось забить свои голы и хорошо сыграть в защите. Но все самое главное впереди. «Кинеф» - очень серьёзный соперник, игры с ним – всегда испытание.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2