16+
08 сентября 2025 09:40

Дядя Гена и Чемпионат Копейска по футболу

6 сентября на городском стадионе «Химик» стартовал традиционный осенний Чемпионат Копейского городского округа по мини-футболу среди любительских команд. 
Дядя Гена и Чемпионат Копейска по футболу
Автор: Александр Вольф Фото: автора

В прошлые выходные прошёл летний Кубок города и вот снова турнир. Заявилось 5 футбольных клубов – «201» из одноимённого поселка, сборная Потанино, бажовский ФК «Район», Академия Ильиных и конечно же постоянный участник всех футбольных баталий «Содружество Урала». Соревнования будут продолжаться в выходные дни, поскольку игроки народ работящий, весь сентябрь и октябрь.

DSC_7881.JPG

Представляем фоторепортаж журналиста «Копейского рабочего» с первых матчей. На картинках две игры: Потанинцы против «Содружества» и «Район» с «Академией». В первой игре футболисты футбольного посёлка уступили «Содружеству» с минимальной разницей 1-2. О результатах второго и третьего матча чуть позже.

DSC_7868.JPG

Заинтересовала «Академия Ильиных» - ну нет такой футбольной школы в спортивных списках Копейского городского округа. Разбираемся. Снимаю шляпу, уважаемый пенсионер, нет точнее ветеран местного футбола, Геннадий Ильиных. Обычный копейчанин в возрасте…45(!!!!!) лет, никогда не занимавшийся спортом от слова совсем (!!!), решил заняться футболом. И не просто – десять-двадцать лет назад собрал команду, что называется по-нашему «по сусекам» и заявился вот примерно на такой любительский турнир. Поскольку названия своего команда не имела, то Игорь Гельман, председатель Федерации футбола Копейска, постоянный организатор и главный судья почти всех состязаний футболистов решил: «Будете Академией Ильиных». Так и пошло – АКАДЕМИЯ! Играют подопечные Геннадия вполне себе результативно и в призёрах довольно часто. А ещё ежегодно 2 августа, в день рождения Папы Академии, проводится отдельный турнир «На призы дяди Гены». Согласитесь, здорово!?

DSC_7941.JPG

Ну а Чемпионат КГО пока только набирает обороты. Вот немного ярких фотоснимков с первых игр. Есть тут, кстати и Дядя Гена Ильин, которому, если что, 68.

дядя гена.JPG

Еще материалы по этой теме
 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление
19 января 2026 17:35
Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы п...

В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»
19 января 2026 16:00
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...

Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня
19 января 2026 15:00
Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в Челябинской области прошли мероприятия, посвящённые празднику Крещени...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.