16+
14 сентября 2022 09:35

ФК «Челябинск» принимает «Тюмень» в Кубке России 6+

В третьем раунде обновленного Кубка страны в «Пути регионов» футбольный клуб «Челябинск» принимает на своем поле ФК «Тюмень» 14 сентября.

ФК «Челябинск» принимает «Тюмень» в Кубке России

В этом сезоне розыгрыш Кубка страны претерпел значительные изменения. В частности, появилось два «пути» – Путь РПЛ (для команд премьер-лиги), и «Путь регионов» – для всех остальных. 

На первый взгляд новая система выглядит довольно запутанной, а ее идея взята из киберфутбола. Так или иначе, командам из низких лиг, чтобы привезти в свои города статусные коллективы, нужно пройти по 5-6 раундов. Для «Челябинска» и Тюмени» очный матч будет только вторым. 

Нынешний розыгрыш Кубка команды начали с побед. Наши парни уверенно на выезде разгромили коллектив «Жасмин», представляющий Свердловскую область – 4:0, а «Тюмень» в непростом матче на своем поле одолела «Носту» – 3:1. 

С нашим соперником, «Тюменью», в Кубке страны мы играли не один раз.  Из 6 игр у «Челябинска» две победы, причем первая была добыта в самом удачно для нас розыгрыше кубка 2009/2010, когда команда дошла до 1/8 финала. На старте того турнира наши парни на выезде победили как раз «Тюмень» – 2:0.

Следующая кубковая встреча случилась в 2011-ом году, во втором раунде. Основное и дополнительное время завершилось вничью, 2:2. В серии пенальти сильнее оказался «Челябинск». А вот три последующие встречи оказались для нашей коллектива неудачными – три поражения.

Отметим, что в этом сезоне «Челябинск» и «Тюмень» уже встречались – в рамках 2-ого тура первенства России. Тогда победу на нашем поле праздновали гости. 


6+


Еще материалы по этой теме
В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ
25 апреля 2024 09:00
Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о за...

Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2