16+
02 августа 2022 09:25

ФК «Челябинск» уступил «Тюмени»

Во втором туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на своём поле уступил «Тюмени» – 0:3.

ФК «Челябинск» уступил «Тюмени»

Матч начался с места в карьер. «Тюмень» провела быструю атаку, но удар атакующего игрока гостей с места левого инсайда оказался очень неточным.

На 17 минуте и «Челябинск» ответил своей опасной атакой. После кросса в штрафную с левого фланга в исполнении Виктора Курышева Ефим Станиславчук в борьбе сразу с двумя защитниками чуть не дотянулся до мяча.

Несколько минут спустя нашим парням удалась классная атака веером. Тот же Курышев ушёл на замахе от защитника, отдал в штрафную на правый фланг. Последовал опасный прострел, но, к сожалению, до удара по воротам дело не дошло.

На 29 минуте «Челябинск» классно разыграл штрафной. Илья Шведюк закинул мяч во владения «Тюмени», Никита Зырянов с фланга переадресовал в штрафную на Никиту Супагина. Того, как показалось с трибуны, блокировали не по правилам, ударив в голеностоп. Но судья решил – это не пенальти. А в ответной атаке «Тюмень» забила. Бывший игрок нашей команды Никита Касаткин ушёл на фланге от оборонцев «Челябинска». Последовал прострел в штрафную, рикошет от защитников и мяч оказался у Александра Коротаева, который спокойно расстрелял ворота Сергея Глазкова. 0:1 на 32 минуте.

В самой концовке тайма челябинцы организовали настоящий штурм ворот «Тюмени». Последовал второй за пять минут удар в створ, вратарь с трудом, но выручил своих. А после судья сразу дал свисток.

В перерыве Виктор Булатов внёс коррективы. Вместо Николая Злобина на поле вышел Марат Шайморданов.

Чуть позже «Челябинск» поменял и форварда. Вместо проделавшего большой объем Виктора Сергеева вышел Максим Руднев.

Челябинцы действовали активно, первым номером. Много атаковали. Но вратарь гостей действовал надежно и ликвидировал опасность у собственных ворот.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Это старый футбольный закон снова сработал. И, к сожалению, не в пользу «Челябинска». Хозяева провалились в центре поля, и вышедший на замену Владимир Лаптев спокойно переиграл Сергея Глазкова. За 15 минут до конца гости повели 2:0.

А через 3 минуты ещё один вышедший на замену игрок, «Тюмени» Владислав Тюрин довёл счёт до крупного. 

В оставшееся до свистка время челябинцы пытались забить хотя бы гол престижа, тренерский штаб пошёл ва-банк и сделал тройную замену, но, увы, в этот вечер удача от нас отвернулась. 0:3. Хотя на такой счёт наша команда совершенно точно не наиграла.


Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2