16+
18 января 2023 10:30

Форма со славянским орнаментом и красивый баскетбол

16 декабря ДПШ им. Крупской прошла игра Высшей лиги по женскому баскетболу, «Славянка» встретилась с командой «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар.

Форма со славянским орнаментом и красивый баскетбол

Новая неделя началась с первого матча ответной серии игр с «ЧГУ-Атланта». «Славянка» принимала на домашнем паркете соперниц из Чебоксар. «ЧГУ-Атланта» сейчас занимает 4 место в турнирной таблице. «Славянка» идет на 6 месте. Команды уже встречались в ноябре 2022.  В первом круге челябинки уступили соперницам.

Девушки показали зрителям красивый зрелищный баскетбол и новую лимитированную коллекцию формы.

Марина Вилисова создала форму, отражающую название команды. На одежде присутствуют славянские символы: Макоши (Богородицы), Гармонии Стихий и энергии Единства. Кроме того, уделили внимание и любимым болельщикам. Для них дизайнер подготовила «очелье» – оберег от воздействия темных сил.

– Верю, что славянские символы будут приносить состояние радости и счастья, наслаждения и осознания того, что жизнь – это игра. Именно состояние наслаждения от жизни притягивает желаемое, – Марина Вилисова, дизайнер лимитированной формы «Славянки»

В большом перерыве игроки команд ДЮБЛ продемонстрировали коллекцию дизайнерской одежды «ЭТНО ФРЭШ». 

Атмосфера на матче была потрясающая. Поддержать спортсменок пришла и первая леди Челябинской области Ирина Николаевна Текслер.

Венчала такой прекрасный вечер и победа над более сильным соперником. Счет в домашнем матче открыла «Славянка». Первую половину на паркете была ожесточенная борьба, ЧГУ-Атланта не были готовы сдаваться, но и наши спортсменки не промах!

Счёт после первой половины: 40 - 33, впереди «Славянка».

На протяжении всех игровых отрезков «Славянка» удерживала преимущество над соперником. Девушки показали хорошую подготовку и слаженную командную работу на паркете, эффектные броски и отборы.

Итоговый счёт: 75 - 64, победу одержала «Славянка»!

Лучшим игроком победного матча против «ЧГУ-Антланта» становится Татьяна Беспалова! В ее копилке 9 очков, 7 подборов, 5 передач и 3 перехвата при коэффициенте полезности 16.
Стоит отметить весомый вклад и уверенную игру новичка Олеси Межевой. Олеся за 17 минут игрового времени принесла в копилку команды 16 очков. А также Елизавету Голыгину и Валерию Яковлеву с 12 и 18 очками соответственно. С лучшими показателями +/- по итогам матча.

– Мы показали хороший баскетбол на обеих сторонах площадки, хорошо двигали мяч, находились в большинстве ситуаций в правильном пространстве, что дало возможности свободных атак, которые мы реализовали. В защите конечно были ошибки, но команда ЧГУ сильна именно тем, что есть пул индивидуально сильных и опытных игроков на которых приходится большинство командных атак, – Захар Чернявский, главный тренер

17 декабря состоялась вторая игра серии между командами «Славянка» и «ЧГУ-Атланта» в ДПШ им. Крупской.


Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2