16+
24 мая 2021 13:33

Футбольный клуб Челябинск довел серию побед до четырех!

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на своём поле уверенно обыграл "Оренбург-2" - 3:1.

Матч прошёл с непростых погодных условиях: в Челябинске нехарактерная для мая 30-градусная жара

Хозяева начали активно и первый опасный момент создали после розыгрыша углового уже на 4 минуте.

А в следующей атаке счёт был открыт. Виктор Курышев заработал штрафной на левом фланге. Мяч в штрафную низом закрутил исполнитель всех стандартов "Челябинска" Марат Шайморданов, а Никита Печенкин переправил снаряд в ворота.

Челябинцы на это не остановились и уже через пару минут удвоили преимущество. Прострел с фланга на дальней штанге замкнул Эдуард Валиахметов.

На 32 минуте едва не забил Шайморданов. Его хлесткий удар парировал вратарь "Оренбурга". Несколько секунд спустя, в продолжении этой же атаки, Павел Крыжевсих всё-таки довел счёт до крупного. 3:0 к перерыву! Повторялось история предыдущего матча с "Ностой"

Второй тайм наша команда начала так же активно, как и первый. Опасный момент был после очередного стандарта. Шайморданов и Печенкин мудрено разыграли штрафной, но Никита пробил мимо. После чего уступил свое место на поле Алексею Пипо.

На 62 минуте жёлтую карточку получил вратарь и капитан "Оренбурга" Дмитрий Чванов. А хозяева получили право на очередной опаснейший штрафной. Техничный выстрел Шайморданова и мяч совсем немного разминулся с дальней девяткой. Хороший момент был у Егора Дорохова, также появившегося на поле во втором тайме. Партнёры бросили его в прорыв длинной передачей. Егор технично разобрался с защитниками, но на удар уже сил не хватило.

Самый реальный шанс забить четвёртый гол имел все тот же Дорохов в концовке матча. Его удару головой совсем чуть-чуть не хватило точности.

Уже в добавленное время "Оренбург" забил гол престижа. Который не мог испортить настроения от уверенной победы. Четвёртой подряд для нашей команды.

16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась.