16+
06 декабря 2019 16:42

Игроки «Трактора» отправятся на турнир в Швейцарию

Тренерский штаб российской сборной назвал состав олимпийской команды на NaturEnergie Challenge. Из «Трактора» вызваны вратарь Иван Федотов и защитник Илья Карпухин.
Игроки «Трактора» отправятся на турнир в Швейцарию
Игры пройдут в Швейцарии с 12 по 13 декабря в городе Фисп. В первом матче подопечные Олега Браташа встретятся со Словакией, следующий соперник россиян определится после поединка Швейцария – Норвегия.

Для Ивана Федотова вызов в сборную России стал первым. В текущем сезоне 23-летний вратарь «Трактора» сыграл в 14 играх, его коэффициент отраженных бросков – 92,7%.

Илья Карпухин в этом сезоне уже призывался под знамёна олимпийской команды. Месяц назад челябинский хоккеист под руководством Олега Браташа сыграл на Кубке Германии. После той поездки Илья поделился эмоциями от вызова:

«В общем, весело и интересно. Очень серьезный уровень на этом турнире. Очень престижный турнир, все команды собирают самые сильные свои сборные».

В этом сезоне за «черно-белых» защитник провел 34 матча и набрал 9 (1+8) очков. В среднем на льду он проводит 19 минут 55 секунд – это один из лучших показателей в команде.

Состав олимпийской сборной России:

Вратари: Илья Коновалов («Локомотив»), Иван Бочаров («Динамо» Мск), Иван Федотов («Трактор»).
Защитники: Николай Демидов, Андрей Ермаков (оба - «Сибирь»), Зият Пайгин, Дамир Шарипзянов (оба - «Нефтехимик»), Егор Воронков («Витязь»), Григорий Дронов («Металлург»), Илья Карпухин («Трактор»), Вадим Кудако («Северсталь»).
Нападающие: Артур Каюмов, Николай Коваленко, Павел Кудрявцев (все - «Локомотив»), Владимир Брюквин, Иван Игумнов (оба - «Динамо» Мск), Владислав Кодола, Богдан Якимов (оба - «Северсталь»), Андрей Алтыбармакян («Сочи»), Алексей Бывальцев («Витязь»), Артём Галимов («Ак Барс»), Александр Дергачёв (СКА), Сергей Толчинский (ЦСКА), Максим Цыплаков («Спартак»).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2