16+
05 октября 2022 15:59

Итоги домашней серии «Трактора»

28 сентября челябинский «Трактор» открыл очередную домашнюю серию матчем с командой «Куньлунь Ред Стар».

Итоги домашней серии «Трактора»
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК «Трактор» (Челябинск)

Счет в этой встрече был открыт уже на первых минутах – большинство реализовал Антон Бурдасов – 1:0. Затем ещё одну шайбу в неравных составах забил капитан Сергей Калинин – 2:0. Для Сергея этот матч был юбилейным – 550 матчей в Континентальной Хоккейной Лиге!

Во втором периоде гости одну шайбу отыграли – 2:1, а точку в матче поставил Антон Бурдасов, оформивший дубль – 3:1 победа «Трактора». Позже нападающий «Трактора» Антон Бурдасов был признан лучшим игроком дня в КХЛ.

После матча вратарь «Трактора» Илья Проскуряков, для которого эта победа стала 150-й победой в КХЛ подвел итоги матча: «Мы планомерно готовимся к каждому сопернику. Очень плотный график, у нас короткие тренировки, чтобы успеть отдохнуть. Сыграли игру, разобрали и уже готовимся к следующему сопернику. Рабочая обстановка».

Игроки Трактора празднуют гол Антона Бурдасова.jpg

30 сентября в Челябинск приехал уфимский «Салават Юлаев». В составе черно-белых дебютировал канадский вратарь Эндрю Хэммонд. Но победного дебюта не получилось… Тяжелый матч для хозяев завершился поражением – в каждом периоде гости забросили по одной шайбе, отличились Шакир Мухамадуллин (в большинстве), Михаил Науменков и Павел Коледов. Вратарь Андрей Кареев отразил все 26 бросков по своим воротам. 0:3 в пользу гостей.

Новый вратарь черно-белых.jpg

2 октября челябинцы в третий раз сыграли с нижнекамским «Нефтехимиком. Прошлые встречи завершились двумя победами «Трактора» - 4:0 дома и 5:3 на выезде. В первом периоде болельщики ледовой арены «Трактор» голов не увидели. К концу второй двадцатиминутки гости забросили дважды – Павел Порядин и Андрей Чивилев отличились.

«Трактор» забил на 47-й минуте – Илья Карпухин отправил шайбу в ворота нижнекамцев мощным кистевым броском – 1:2 победа «Нефтехимика».

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встречи: «Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Она сейчас нам очень нужна и важна. По игре – неплохо провели первый период, второй сыграли не так, как хотелось бы. Были возможности в большинстве. В связи с таким графиком нагрузка ложится на одних и тех же. Не хватает свежести, отсюда принимаем неверные решения, пытаемся найти ненужные передачи вместо угрозы воротам. В третьем периоде указали ребятам, на что стоит обратить внимание. Попросили упростить игру, больше бросать, идти на ворота. Чуть-чуть добавили, но в завершении не хватило концентрации».

Будут какие-то коррективы в спецбригадах большинства?
«Будем думать. Ждем возвращения травмированных игроков. Нагрузка ложится на одних и тех же. С таким календарем важно восстановление. Есть один день на восстановление. Все силы на это бросаем. Свежесть играет одну из ключевых ролей. Нужно не переигрывать момент, не искать ненужные передачи, а концентрироваться на игре и больше угрожать воротам соперника».

Впереди дерби с «Металлургом». Ждать изменений в составе и во вратарской линии?
«Посмотрим, в каком состоянии Илья. Эндрю готов играть, скорее всего он выйдет на лёд. По составу – врачи скажут, кто из ребят готов и восстановился. Думаю, в составе будут изменения».

Заключительный матч этой домашней серии состоялся 4 октября. Уральское дерби с Магниткой. Стоит отметить, что этот матч прошел в канун Всемирного дня поддержки людей с церебральным параличом. Челябинцы в третий раз подряд провели #добротрактор – совместный проект с «Доброшрифт». Игроки «Трактора» вышли на лёд в необычных джерси, которые после матча были разыграны на благотворительном аукционе.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте стартового периода – Тему Пулкинен удачно убежал в контратаку и щелкнул по воротам соперника – 1:0. «Металлург» счет сравнял – Егор Коробкин воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта и отправил её пустой угол ворот – 1:1.

Во втором периоде забивали исключительно магнитогорцы – Николай Голдобин и Брендан Лайпсик убежали в контаратку – гол Голдобина – 1:2. Затем уже сам Лайпсик убежал один на один с вратарем и забил – 1:3. Точку во втором периоде поставил Филипп Майе – получив передачу от Голдобина, Филипп забил с пятачка хозяев – 1:4. После этого вратарь «Трактора» Эндрю Хэммонд уступил место Илье Проскурякову.

Третий период так же порадовал атакующим хоккеем, скоростными контратаками. «Трактор» смог сократить разницу в счете – Владимир Ткачев реализовал большинство метким броском в девятку – 2:4. Точку в матче поставил Денис Зернов – бросок с неудобной руки и 2:5.

Трактор-Металлург.jpg

После матча Владимир Ткачев вышел к журналистам и сказал следующее: «В первую очередь хочу сказать, что сейчас говорится много нехорошего в сторону игроков и тренерского штаба. Хочу защитить тренеров. Наш штаб работает в полную силу. Виноваты игроки, которые выходят на лёд. Много было разговоров про вратарей и про тактику. Это все ерунда. Ответственность несет команда, которая выходит на матч. Все должны понимать, что закончилось время, когда можно спихнуть неудачи на партнёра. Мы единая команда, которая несёт ответственность за все поражения и за результат».

Живите хоккеем!

Еще материалы по этой теме
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!
25 марта 2024 15:55
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!

Команда Алексея Заварухина первой обеспечила себе участие в стадии ½ финала Кубка Гагарина обыгр...

Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам
20 марта 2024 16:00
Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам

 Пожарные и спасатели 6 пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по лыжным гонкам на терр...

Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими
18 марта 2024 15:19
Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисц...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2