14 июня 2022 14:00

Копейчане завоевали медали на всероссийских состязаниях по велоспорту

Все ребята являются воспитанниками велошколы №2.
Автор: Мила Иванова

С 9 по 11 июня в Тюмени прошли всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек, посвящённые Дню России.

В гонке критериум первое место завоевала Марина Зорина, третьей финишировала Екатерина Шакирова. В индивидуальной гонке на время третье место заняла Дарья Плеханова, а в групповой гонке среди юношей вторым финишировал Никита Катаев. Все спортсмены являются учащимися МБУ СШОР №2 Копейска.

В настоящее время ребята готовятся к финальным стартам XI летней Спартакиады учащихся России, отборочные старты которой завершились накануне и на которых велосипедисты завоевали максимальные квоты:

1. Велоспорт-шоссе - 9 человек,

2. Велоспорт-ВМХ- фристайл – 6 человек,

3. Велоспорт-ВМХ- гонка – 6 человек,

4. Велоспорт-трек – 12 человек,

5. Велоспорт-маунтинбайк – 6 человек.

Финал XI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку проёдёт в Челябинской области в посёлке Слюдорудник (Кыштым) с 13 по 15 июля 2022 года.

26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».