16+
28 сентября 2025 13:15

Копейские парни с «Района» в звании чемпиона

Сегодня состоялись финальные поединки в осеннем Чемпионате города Копейска по мини-футболу среди любительских команд. После отборочных соревнований определились две пары финалистов.

Копейские парни с «Района» в звании чемпиона
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Вначале «Академия Ильиных Г.Ю.» вышла с футболистами ФК «201», чтобы побороться за бронзовые медали. Матч закончился ничьёй 2-2. По регламенту состязаний каждая из команд при ничейном счёте производит по три пенальти в ворота соперника. Удачнее оказалась команда Дяди Гены Ильиных, поразившая ворота соперника все три раза. Итоговый счёт 5-4 и заслуженное третье место. Если бы накануне подопечные Геннадия Ильиных были так же точны в пробитии пенальти, то они бы сегодня бились за медали пробой повыше.

За право подняться на вторую и первую ступеньки пьедестала почёта бились два футбольных клубов – «Содружество» и «Район». Команды примерно равные по мастерству. Исход встречи решили индивидуальные действия некоторых отличных спортсменов. Лично мне очень понравился самый молодой участник взрослого чемпионата 16-летний Егор Зайцев, студент политехнического колледжа, игрок команды «Район» (на фотоснимках они в белом, а юноша под номером 8). Хорошо видит поле, прекрасно владеет мячом, одинаково хорошо бьёт и правой и левой ногой. Он, собственно, и открыл счёт в золотом матче. Да и был, пожалуй, самым заметным, надеюсь другие ребята не обидятся, игроком в финальной игре.

Матч закончился победой «Района» со счётом 3-1. Браво, парни!

Хотелось бы отметить, что оба матча проходили при температуре 5-6 градусов и непрерывным холодным дождём.

DSC_8854.JPG

DSC_8838.JPG

РайоЧемпион.JPG

DSC_8831.JPG

В атаке Зайцев (2).JPG

DSC_8786.JPG




Еще материалы по этой теме
В Копейске завершили ликвидацию последствий ЧП
29 октября 2025 17:25
В Копейске завершили ликвидацию последствий ЧП

Спасательные работы на предприятии в Копейске, где произошла чрезвычайная ситуация, завершены. О...

«Звезда» Метрана стала главным героем нового видео компании
29 октября 2025 15:50
«Звезда» Метрана стала главным героем нового видео компании

Датчик давления Метран-150 — настоящая «звезда» нашего предприятия.

«Транснефть — Урал» отремонтировало промышленный электродвигатель
29 октября 2025 15:20
«Транснефть — Урал» отремонтировало промышленный электродвигатель

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта электродвигатель магистрально...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 октября 2025 17:25 В Копейске завершили ликвидацию последствий ЧП

Спасательные работы на предприятии в Копейске, где произошла чрезвычайная ситуация, завершены. Об этом сообщило правительство Челябинской области.

29 октября 2025 15:50 «Звезда» Метрана стала главным героем нового видео компании

Датчик давления Метран-150 — настоящая «звезда» нашего предприятия.