16+
30 января 2023 16:32

Копейскому спортсмену закупили шесты для выступлений как у мирового рекордсмена

Двадцатилетний Роман Борисов входит в состав сборной России.

Копейскому спортсмену закупили шесты для выступлений как у мирового рекордсмена

В спортшколе №1 по легкой атлетике закупили новый инвентарь для десятиборья. Финансирование выделено в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография».

Директор спортивной школы № 1 Сергей Уфимцев рассказал, что шесты приобретены специально для тренировок и выступлений копейчанина Романа Борисова, который входит в состав сборной России. В числе его последних успехов – победа в чемпионате страны по десятиборью.

«У Романа вес 90 килограммов и рост 192 сантиметра – для таких параметров нужны специальные шесты пятиметровой длины, – рассказал Сергей Геннадьевич. – С ними он сможет выступать на всероссийских соревнованиях по многоборью».

Сам Роман высоко оценил покупку:

«Шесты я уже опробовал – взял высоту в 4,6 метра, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Если сравнивать с шестами, которыми я пользовался раньше, эти более твердые – как раз под мой вес. Чем больше вес, тем более жесткие шесты нужны – они лучше выталкивают наверх. На похожих сейчас прыгает мировой рекордсмен Арман Дюплантис».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2