16+
17 января 2023 15:30

Мощный старт второго тура Суперлиги от «Уралочки» 6+

«Динамо-Уралочка» Златоуста более чем уверенно разобралась с «Югрой» из Ханты-Мансийска в своем первом матче второго тура Суперлиги.

Мощный старт второго тура Суперлиги от «Уралочки»

Относительное равенство на игровом поле держалось только в первом периоде, который команды сыграли вничью 3:3. Далее же «Уралочка» резко прибавила в скорости и реализации атак.

Что сразу же отразилось на табло. К заключительной четверти наша команда вела уже +7 мячей – 13:6.

Концовка матча – уже классика в исполнении команды Михаила Накорякова при весомом перевесе: доверие молодым игрокам, подключение вратаря седьмым полевым, тактические эксперименты. Что совершенно не помешало продолжать громить соперниц.

Итоговый счет – 17:6, лучшими бомбардирами в «Уралочке» стали Белла Маркоч, Елизавета Заплатина и Юлия Лаптева. У Евгении Головиной в воротах коэффициент надежности более 70%.

Сегодня предстоит матч с хозяйками тура – ватерполистками «Буревестника» Нижнего Новгорода.

«Динамо-Уралочка» Златоуст – «Югра» Ханты-Мансийск 17:6 (3:3, 5:0, 5:2, 4:1)

– Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка»:

Разыгрывались в первом периоде. Потом поймали игровой ритм, стали больше бросать и все получилось. Отлично отыграли лидеры, им хорошо помогла молодежь. Впереди еще 4 матча, на каждый настраиваемся только побеждать.

6+

Еще материалы по этой теме
АО «Транснефть – Урал» в 2022 году сэкономило свыше 18 миллионов киловатт-часов
30 января 2023 17:30

Успешная реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности позволила АО «Тра...

Победители социальных проектов ОМК получили 31 млн рублей дополнительного финансирования
30 января 2023 14:50

Эти средства направят на развитие и масштабирование социальных проектов в 8 регионах.

Копейские волейболисты завоевали награду на всероссийском турнире
30 января 2023 14:28

Спортсмены стали третьими на всероссийском турнире по волейболу «Кубок регионов 2022».

30 января 2023 17:30 АО «Транснефть – Урал» в 2022 году сэкономило свыше 18 миллионов киловатт-часов

Успешная реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности позволила АО «Транснефть – Урал» – одному из крупнейших дочерних обществ компании «Транснефть» – сэкономить в 2022 го...

30 января 2023 16:32 Копейскому спортсмену закупили шесты для выступлений как у мирового рекордсмена

Двадцатилетний Роман Борисов входит в состав сборной России.