16+
26 ноября 2021 16:41

Невероятный камбэк, 13 шайб и реванш в овертайме – «Трактор» уступил московскому «Динамо»

В первой встрече, которая прошла 17 октября в Челябинске победу одержали хозяева со счётом 5:3. И вот 24 ноября чёрно-белые матчем с динамовцами Москвы открыли трёхматчевую гостевую серию.

Автор: Николай Мозякин

Счёт в матче был открыт уже на первых минутах – Андрей Стась реализовал большинство – 0:1.

«Динамо» сравняли счёт на 11-й минуте (отличился Муранов), а на 16-й минуте лидер москвичей Вадим Щипачёв вывел хозяев вперёд – 2:1.

Во втором периоде «Трактор» пропустил три подряд - отличились Богдан Якимов, челябинец и бывший игрок чёрно-белых Антон Белов (первый гол в сезоне), а также Станислав Галиев – 5:1. Последние 2 шайбы были заброшены в большинстве.

Но подопечные Анвара Гатиятулина рук не опустили, а наоборот взялись за дело – Тему Пулкинен убежал в контратаку и фирменным щелчком отправил снаряд в ворота – 5:2

В третьем периоде всё закрутилось ещё сильнее - капитан «Трактора» Сергей Калинин в большинстве ушёл от опеки соперника и сократил разницу в счёте – 5:3.

Лукаш Седлак на 46-й минуте убегает в контратаку, бросает по воротам, а на добивание как нельзя кстати успевает Вячеслав Основин – 5:4.

И всё-таки челябинцы сравняли счёт в матче!! Никита Тертышный реализует большинство! 5:5! 4 шайбы подряд забрасывают чёрно-белые!

Но хозяева вовремя возвращаются в игру, и Егор Зайцев забивает уже в следующей атаке – 6:5.

За 3 минуты до конца 3 периода «Трактор» вновь сравнивает счёт – после выигранного вбрасывания в зоне динамовцев Илья Карпухин в касание попадает в дальнюю девятку – 6:6.

И вы не поверите! Следом челябинцы нарушают правила и судьи назначают буллит – Анвар Гатиятулин меняет Гарипова на Вилла и Роман не даёт шанса динамовцу О`Деллу забить.

В овертайме хоккеисты «Трактора» не реализовали два хороших момента (Кравцов и Тертышный), а динамовец Андрей Миронов в итоге поставил точку в этом невероятно результативном матче – 7:6. Реванш бело-голубых за поражение в Челябинске.