16+
10 августа 2022 11:25

Организаторы озвучили призовой фонд Парижского полумарафона 0+

20 августа в Челябинской области состоится VI Парижский полумарафон. Победители и призеры на каждой дистанции получат денежные призовые. Отдельно будут отмечены жители Нагайбакского района.

Организаторы озвучили призовой фонд Парижского полумарафона

В Парижском полумарафоне смогут принять участие 2100 человек в 7 дисциплинах: 5 беговых дистанциях, скандинавской ходьбе и велозаезде.

Денежными призами будут отмечены абсолютные победители и призеры среди мужчин и женщин на дистанциях 21,1 км, 10 км, 5 км, 1 км, велозаезде и скандинавской ходьбе, а также – в каждой возрастной группе в беговых дисциплинах. Отдельно будут награждены участники из Нагайбакского района в абсолютном зачете на 21,1 км и 10 км. Специальная номинация учреждена депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Константином Струковым для поддержки и развития спорта на селе.

Абсолютные победители среди мужчин и женщин на полумарафонской дистанции получат 80 тысяч рублей, за второе место – 50 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.

Призовой фонд предоставлен главным партнёром Парижского полумарафона - компанией ЮГК и составляет более миллиона рублей.

Кроме того, всех участников ждет множество сюрпризов. При регистрации каждый получит свой стартовый пакет, в который войдет фирменная футболка и рюкзак. На финише все участники получат уникальную медаль, на которой изображена местная Эйфелева башня и своеобразный символ забега – гусь в кроссовках.

Зарегистрироваться на забег можно на официальном сайте Парижского полумарафона https://paris-running.ru/

Организаторы соревнования: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация лёгкой атлетики Челябинской области.


Партнеры мероприятия – «Южуралзолото Группа Компаний», компания «Ростелеком», компания «СИТНО», Спортмастер PRO, медиахолдинг «Гранада Пресс»


0+

Еще материалы по этой теме
В поселках Копейска прошла «Библионочь»
24 апреля 2024 14:00
В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила...

Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции
24 апреля 2024 13:00
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию дея...

Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2