16+
19 августа 2022 16:14

Парижский полумарафон стартует уже завтра! 0+

В уральском селе Париж в субботу, 20 августа, любители бега сразятся за главные награды Парижского полумарафона. Его трассы пролегают по красивейшим местам Нагайбакского района – селу Париж и его окрестностям. Спортсмены и зрители смогут насладиться живописными пейзажами Челябинской области, открыть для себя новые локации и зарядиться атмосферой большого спортивного праздника. 

Парижский полумарафон стартует уже завтра!
Фото: vk.com/parisrunning

От местной Эйфелевой башни стартуют любители бега из Казахстана и со всей России, профессиональные спортсмены и титулованные атлеты. Всего порядка 2000 человек. Бронзовый призер чемпионата России 2022 по марафону Евдокия Букина выйдет на дистанцию 21 км. Компанию ей составят победитель первенства России среди молодежи Никита Павлов и призер первенства России среди юниорок Анна Минуллина. Расстояние в 10 км преодолеют победительница спартакиады России среди учащихся до 18 лет Арина Кострикова и победительница первенства России до 18 лет Анастасия Садыкова. 

Участники посоревнуются в 7 дистанциях, основная – трейловый забег по пересеченной местности на 21,1 км. Дистанции-спутники – 10 и 5 км. Также в рамках мероприятия пройдут детские забеги на 150 метров и 1 км, велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км.

В Париже ждут не только атлетов, но и гостей. Зрители смогут не только поддержать спортсменов, но и познакомиться с уникальной культурой нагайбаков и главной ценностью села – его людьми. Радушием и гостеприимством в Париже веет от каждого дома. А организаторы еще и подготовили масштабную культурно-развлекательную программу. 

В стартовом городке будут работать различные развлечения для детей, фудкорт с блюдами национальной кухни нагайбаков, шашлыками и другими закусками, ярмарка и мастер-классы от ремесленников, VR-музей от Исторического парка «Россия – Моя история».

Гостям также представится возможность сделать индивидуальную открытку из Парижа своими руками и отправить по почте. Фишкой активности станет штемпель специального гашения с символикой мероприятия, произведенный в этом году специальный для мероприятия.

На главной сцене выступят самобытные и колоритные коллективы Челябинской области, которое представят свои самые яркие творческие номера. Хэдлайнером концертной программы станет группа «Трэнд Бэнд».


Организаторы соревнования: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация лёгкой атлетики Челябинской области.


Партнеры мероприятия – «Южуралзолото Группа Компаний», компания «Ростелеком», компания «СИТНО», Спортмастер PRO, медиахолдинг и медиахолдинг «Гранада Пресс».


0+

Еще материалы по этой теме
Покупаем своё: выбор российских потребителей
28 марта 2024 14:00
Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из ни...

Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел
28 марта 2024 10:40
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному л...

Молодежь Копейска на занятии Школы лидера
28 марта 2024 09:40
Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2