16+
23 февраля 2023 13:00

Первая строчка турнирной таблицы и жара на паркете от «Челбаскета»! 6+

20 и 21 февраля состоялась двухматчевая серия игр Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу. «Челбаскет» встретился с «Нефтехимиком» из Тобольска.

Первая строчка турнирной таблицы и жара на паркете от «Челбаскета»!

На паркете ДПШ им. Крупской все искрилось. Хотя за окном в это время был суровый уральский морозец. Началась Масленичная неделя с красивого баскетбола.

20 февраля первый отрезок матча прошел напряженно. Гости не отдавали победу без боя и  ближе подступали к равным цифрам на игровом табло. Но и «Челбаскет» так просто не сдается.

Счёт после первой половины: 35 - 30 в пользу «Челбаскета».

Игроки вернулись на паркет заряженные. Отдавать заветные очки никто не собирался. Парни из «Нефтехимика» открыли счет и удерживали преимущество до середины первой четверти, но Победная Стая  взяла контроль на площадке в свои руки. Защитники не подпускали соперников к своему кольцу на пушечный выстрел. В результате, по «Челбаскет» забросил в кольцо соперника почти 50 очков.

Итоговый счёт: 83 - 57. Победу одержала Челябинская Дружина!

Пока за окном бушевала метель, «Челбаскет» и «Нефтехимик» готовились к ответному матчу. Обе команды достойны победы и отступать явно не собирались. До трибун дошли только самые преданные болельщики, которые и получили в награду зрелищный матч.

Павел Кольцов открыл счет точным трехочковым броском. И вот один за другим в кольца обеих команд залетают мячи. А судьи не скупятся на замечания и персональные, технические и неспортивные фолы. Впрочем, заслуженно. Уступать никто не хотел, поэтому игроки буквально летали по паркету. У Челябинской Дружины под конец второй четверти открывается второе дыхание, и Победная Стая, лидируя уходит на большой перерыв.

Счёт после первой половины: 33 - 26 в пользу «Челбаскета»!

После большого перерыва «Нефтехимик» вернулся воодушевленный в даже смог забрать в свою копилку третью четверть. Однако капитана Победной Стаи Андрея Малышева такой расклад не устроил и он умело прервал серию забитых мячей. На табло друг за другом менялись цифры, но тобольчане так и не догнали уральцев. Вероятно, тренер команды Сергей Миронов смог найти нужные слова для подопечных.

Итоговый счёт: 71 - 58, победу одержал «Челбаскет»!

Лучший игроком яркого матча стал звездный разыгрывающий Павел Кольцов. В его копилке 23 очка, 6 подборов, 3 голевые передачи и 4 перехвата. Кстати, игрок лучший не только в матче, но и в серии. В первой игре он набрал 9 очков, реализовал 10 подборов, 6 голевых передач и 6 перехватов!

Вчера «Челбаскет» закрепился на первой строчке турнирной таблице. Команда в качестве лидера 24-25 февраля примет на домашнем паркете «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Отметим, что соперник практически весь круговой турнир провел в качестве лидера. Болельщикам точно будет, на что посмотреть.

Поддержать команду можно 24 и 25 февраля в ДПШ им. Крупской. Начало предматчевой программы 24 февраля в 18:45, а 25 февраля в 16:45.

Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая
25 апреля 2024 17:20

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00

2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...