16+
16 марта 2021 13:25

Победное завершение праздника баскетбола в Челябинске

Завершился второй раунд Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, проходивший в Челябинске.

Победное завершение праздника баскетбола в Челябинске
Фото: Гранада Пресс

Для нашей команды заключительный день соревнований стал триумфальным: «Чебаскет» со счетом 85:73 одержал уверенную победу над ставропольским «Динамо». Эта победа для «Челбаскета» стала четвёртой из пяти сыгранных в этом туре матчей. Она позволила Победной стае, уже вошедшей по результатам предыдущих игр в зону плей-офф, подняться на строку выше в турнирной таблице.

Евгений Срокин, главный тренер БК «Челбаскет»:

«Очень важный и символичный матч, я начал работу с командой с выезда в Ставрополь, интересно получается, что матчем с этой командой мы и заканчиваем регулярный чемпионат. Победили в первый раз, победили и сегодня. Оба матча было сложно, оба матча мы хорошо начинали, потом отыгрывались...главное, что мы сделали выводы. Сегодня была та самая Победная стая.

Мы с хорошими эмоциями заходим в зону плей-офф: выиграли четыре игры из пяти матчей, добились убедительных побед над прямыми конкурентами, поднялись на строку выше в таблице. Уже в эту субботу первый матч плей-офф, совсем мало времени на подготовку, но мы будем выжимать из этих дней максимум. Постараемся и отдохнуть, и перезагрузится, и настроится на соперника, который вот-вот определится в Тамбове. В любом случае это будет одна из команд, претендующих на медали.

Я гарантирую болельщикам, что от команды можно ждать энергичного, искрометного баскетбола. Будем бороться, показывать зубы с любой командой, скучно точно не будет. Вперед, Челбаскет!»

15 марта состоялись еще два матча Второго раунда Чемпионата России: со счетом 92:78 БК “Нефтехимик” (г. Тобольск) выиграл у БК “Русичи” (г. Курск), а БК “Барс-РГЭУ” (г. Ростов-на-Дону) со счетом 78:61 обыграл БК “Мицубаскет” (г. Липецк).

В субботу 26 марта в 19-00 состоится первый матч ¼ плей-офф Чемпионата России. Накануне поздно вечером определился соперник “Челбаскета”, им стал БК “Барнаул” (г. Барнаул).

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет”!

Еще материалы по этой теме
Копейчане блещут на Кубке России
07 апреля 2026 11:00
Копейчане блещут на Кубке России

В посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл второй (заключительный) этап Кубка России по ...

Южноуральские ветераны СВО представят Челябинскую область на «Кубке Защитников Отечества» в Екатеринбурге
07 апреля 2026 10:15
Южноуральские ветераны СВО представят Челябинскую область на «Кубке Защитников Отечества» в Екатеринбурге

С 13 по 17 апреля в Екатеринбурге пройдет межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие «...

Копейчанин выиграл золото Спартакиады Урала в Ноябрьске
06 апреля 2026 11:05
Копейчанин выиграл золото Спартакиады Урала в Ноябрьске

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Кирилл Решетов завоевал золотую медаль на спар...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 апреля 2026 17:00 Сотрудники прокуратуры Копейска почтили память коллеги, погибшего в Чечне

Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники прокуратуры Копейска провели уборку на могиле Игоря Анварова — коллеги, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Ре...

07 апреля 2026 16:00 Жителей Копейска предупредили о начале пожароопасного сезона

В Челябинской области ликвидированы первые лесные пожары в этом году.