16+
16 марта 2021 13:25

Победное завершение праздника баскетбола в Челябинске

Завершился второй раунд Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, проходивший в Челябинске.

Победное завершение праздника баскетбола в Челябинске
Фото: Гранада Пресс

Для нашей команды заключительный день соревнований стал триумфальным: «Чебаскет» со счетом 85:73 одержал уверенную победу над ставропольским «Динамо». Эта победа для «Челбаскета» стала четвёртой из пяти сыгранных в этом туре матчей. Она позволила Победной стае, уже вошедшей по результатам предыдущих игр в зону плей-офф, подняться на строку выше в турнирной таблице.

Евгений Срокин, главный тренер БК «Челбаскет»:

«Очень важный и символичный матч, я начал работу с командой с выезда в Ставрополь, интересно получается, что матчем с этой командой мы и заканчиваем регулярный чемпионат. Победили в первый раз, победили и сегодня. Оба матча было сложно, оба матча мы хорошо начинали, потом отыгрывались...главное, что мы сделали выводы. Сегодня была та самая Победная стая.

Мы с хорошими эмоциями заходим в зону плей-офф: выиграли четыре игры из пяти матчей, добились убедительных побед над прямыми конкурентами, поднялись на строку выше в таблице. Уже в эту субботу первый матч плей-офф, совсем мало времени на подготовку, но мы будем выжимать из этих дней максимум. Постараемся и отдохнуть, и перезагрузится, и настроится на соперника, который вот-вот определится в Тамбове. В любом случае это будет одна из команд, претендующих на медали.

Я гарантирую болельщикам, что от команды можно ждать энергичного, искрометного баскетбола. Будем бороться, показывать зубы с любой командой, скучно точно не будет. Вперед, Челбаскет!»

15 марта состоялись еще два матча Второго раунда Чемпионата России: со счетом 92:78 БК “Нефтехимик” (г. Тобольск) выиграл у БК “Русичи” (г. Курск), а БК “Барс-РГЭУ” (г. Ростов-на-Дону) со счетом 78:61 обыграл БК “Мицубаскет” (г. Липецк).

В субботу 26 марта в 19-00 состоится первый матч ¼ плей-офф Чемпионата России. Накануне поздно вечером определился соперник “Челбаскета”, им стал БК “Барнаул” (г. Барнаул).

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет”!

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2