Почетный гражданин Копейска отстоял свою спортсменку

Интрига состояла в том, что премии предусмотрено две, а кандидатов было три: бодибилдер Алексей Добрынин, пауэрлифтер Лилит Ахвердян и велогонщица Эльвира Хайруллина.
Предварительно вопрос рассмотрела комиссия, которая выбрала кандидатуры Ахвердян и Добрынина. Комментируя позицию комиссии, депутат Алексей Павлов отметил, что Эльвира близится к завершению спортивной карьеры, она мало работает с молодежью и, к тому же, собирается замуж за тренера из Краснодарского края, после чего, вероятно, уедет к мужу.
Специально приехавший с чемпионата России председатель областной федерации велоспорта, почетный гражданин Копейска Игорь Ивашин выступил с речью в защиту велогонщицы. Он напомнил, что Эльвира в прошлом году трижды стала чемпионкой России в разных видах гонок, а на нынешнем чемпионате уже завоевала серебряную медаль. Девушка вносит очень большой вклад в медальную копилку города и области. Также Игорь Ефимович сообщил, что после свадьбы пара, по его информации, переберется на ПМЖ в Копейск, и он очень надеется, что супруг спортсменки станет тренером копейской велошколы.
В итоге после голосования депутатов больше всего голосов из трех кандидатур набрали Алексей Добрынин и Эльвира Хайруллина.
Три дня с 20 по 22 июня в Копейске шли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту мау...
Сегодня на Чемпионате и Первенстве Российской Федерации по велоспорту маунтинбайку в дисциплине ...
14 июня в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова проходит XII-й Мемориал по быстрым шахматам в памят...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.