16+
09 февраля 2023 16:30

«Почувствовали себя как дома»: «Челбаскет» разгромил «Чебоксарских Ястребов» на выезде

8 февраля в Чебоксарах прошла первая игра выездной серии Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу, «Челбаскет» встретился с «Чебоксарскими Ястребами».

«Почувствовали себя как дома»: «Челбаскет» разгромил «Чебоксарских Ястребов» на выезде

В среду, 8 февраля, «Челбаскет» одержал восьмую победу подряд в круговом турнире Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу. В матче с «Чебоксарскими Ястребами» бравые уральские парни буквально с первых секунд матча клыками вцепились в игру. Челбаскет доминировал на каждом сантиметре Чебоксарского паркета и показал отличную командную игру. 

Счёт после первой половины: 25 - 53, впереди «Челбаскет»!

Вторая половина матча тоже с легкой руки оказалась в руках парней из Челябинска. Баскетболисты один за другим забрасывали эффектные мячи в гнездо «Ястребов». Как бы хозяева ни старались, увеличить цифру на табло они смогли лишь на 26 очков, что не приблизило их к победе. «Челбаскет» остановился в шаге от сотни. В 2023 году это, кстати, случается уже второй раз. Своей игрок клуб с очередной раз доказал, что не просто так носит гордое имя Победной Стаи. 

Итоговый счёт: 51 - 99, Победу одержала челябинская дружина.

Лучшим игроком такого улетного матча выбрали Дмитрия Бубнова. Разыгрывающий БК «Челбаскет» отличится 15 заработанными очками, 2 подборами, 6 голевыми передачами и 4 перехватами!

9 февраля БК «Челбаскет» проведет второй матч выездной серии с «Чебоксарскими Ястребами». После такой игры, «Ястребов» ждет серьезный разбор полетов. За трансляций выездного матча можно будет следить в социальных сетях челябинского клуба.

 До конца первого этапа регулярного чемпионата мужской Высшей лиги команде осталось провести всего 5 игр. По итогам 2022-го лидером турнирной таблицы является ростовский БАРС-РГЭУ. Главным конкурентом «Барсов» стал «Челбаскет», который уверенно занимает вторую строчку турнирной таблицы. Сейчас дистанция между двумя лучшими командами составляет всего две победы.

Борьба за лидерство по итогам первого этапа будет идти до последнего дня. Именно на финише конкуренты встретятся на паркете в Челябинске 24-25 февраля.  
Еще материалы по этой теме
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки
16 апреля 2024 18:28
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2