16+
25 октября 2025 15:25

Половина финалистов - копейчане

25 октября в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходят финальные поединки XXXII традиционного областного турнира по боксу «Памяти погибших шахтёров и горноспасателей».

Половина финалистов - копейчане
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

На ринге десять пар финалистов в возрасте 13-14 лет в весовых категориях от 40 до 75 килограммов, среди которых пять представителей Копейска.

С двумя победителями турнира из нашего города удалось пообщаться. Это 13-летний Никита Титов, выступающий в весовой категории до 40кг. Учащийся 7Б класса школы №13 посёлка Горняк занимается боксом с шести лет. В его багаже россыпь наград городского, областного и окружного достоинств. Самую яркую победу одержал в городе Щучье. Мечтает о профессии профессионального боксёра в будущем. А вот что рассказал о нём звёздный тренер Андрей Домрачев, который, кстати, тренирует двукратную чемпионку России Женю Лочканову: «Никита Титов отличный парень. Способный спортсмен, никогда не пропускает тренировки и пашет на них добросовестно. Чётко следует установкам тренера, и я верю, что у него хорошее спортивное будущее».

Максим Асадуллин (до 54 кг) частый гость спортивной ленты «Копейского рабочего». Этот его бой был 62 в карьере и 57-й победный. Бился с соперником из очень сильной спортивной школы города Магнитогорска.

«До этого, - делится свежеиспечённый чемпион, - с ним встречаться на ринге не приходилось. Соперник хороший и сложный, да к тому же значительно выше меня ростом. Весь первый раунд искал к нему подходы. Понял слабые места: вначале наношу удар снизу, а затем перевожу серию в голову – получилось. Хорошо вёл меня тренер. К концу второго периода понял, что дожму его и одержу победу. В ближайших планах - участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в начале зимы».

Подробности прошедшего турнира на сайте «Копейского рабочего» в ближайшее время.

кр (2).JPG

кр (3).JPG

кр (4).JPG

кр (5).JPG

кр (6).JPG

кр (7).JPG

кр (8).JPG

кр (9).JPG

кр (10).JPG

кр (11).JPG

Максмим (1).JPG

Максмим (2).JPG

Никита.JPG

Еще материалы по этой теме
Копейчане зажгли главную Ёлку
26 декабря 2025 20:40
Копейчане зажгли главную Ёлку

26 декабря вечером на главной площади города прошёл первый массовый общегородской предновогодний п...

Копейские полицейские держат на контроле продажу пиротехники
26 декабря 2025 16:50
Копейские полицейские держат на контроле продажу пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции Копейска активизировали рейды по точкам пр...

Начальник уголовно‑судебного управления прокуратуры области провёл приём жителей Копейска
26 декабря 2025 16:00
Начальник уголовно‑судебного управления прокуратуры области провёл приём жителей Копейска

В Копейске состоялся личный приём граждан начальником уголовно‑судебного управления прокуратуры ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 декабря 2025 16:00 За призы Деда Мороза бьются в Копейске

Сегодня в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходит традиционный городской открытый турнир по карате на призы Деда Мороза «Сильные духом». 

27 декабря 2025 14:20 В Копейске новый турнир по боксу

Раньше это были, — рассказывает Артём Афанасьев, директор Детско-юношеской спортивной школы №3 Копейска, — квалификационные соревнования для новичков бокса. С этого года совместно с городской Феде...