16+
20 октября 2022 15:28

Пять из шести – «Трактор» завершил очередную домашнюю серию

13 октября челябинцы открыли новую серию домашних матчей. В гости пожаловали новосибирцы.

Автор: Николай Мозякин Фото: Пресс-служба команды Трактор

Счёт в матче был открыт в первом периоде – Алексей Бывальцев реализовал большинство – 1:0. Дальше голов зрители не видел очень долго. Лишь в третьем периоде бывший нападающий «Трактора» Вячеслав Основин огорчил болельщиков черно-белых – 1:1.

Матч перешел в овертайм, где Тейлор Бек принёс «Сибири» победу, а челябинцам четвертое подряд поражение в домашних матчах – 1:2.

16 октября в ледовой арене «Трактор» хозяева сыграли один из лучших матчей в сезоне – в соперниках был один из самых принципиальных соперников казанский «Ак Барс».

Две шайбы челябинцев в первом периоде обеспечили хороший задел – авторы Антон Бурдасов и Тему Пулккинен – 2:0.

Во втором периоде снова два гола «Трактора» - сначала Сергей Телегин стрельнул в большинстве по воротам – 3:0, а затем Кирилл Капустин в падении отправил шайбу за спину Амира Мифтахова – 4:0.

Замена вратаря немного взбодрила казанцев. Спустя 2 минуты Станислав Галиев реализовал удаление черно-белых – 4:1.

В третьем периоде «Ак Барс» забил еще одну – Никита Дыняк воспользовался отскоком от лицевого борта и сократил разницу в счете – 4:2.

Точку в матче поставил Антон Бурдасов, оформивший дубль – 5:2.

Заключительный матч «Трактор» сыграл с «Авангардом».

Ждать голов болельщикам пришлось долго – 2,5 периода. Единственную шайбу забросил Максим Шабанов – в ассистентах Карпухин и Рольгизер – 1:0.

Из шести возможных очков челябинский «Трактор» набрал пять. И теперь отправляется на выезд по маршруту Москва-Сочи-Магнитогорск.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».