16+
21 апреля 2025 13:20

Состоялся прощальный бой копейского Крашера

В ночь с 18 на 19 апреля, во дворце спорта «Юность», прошел вечер профессионального бокса, в рамках которого состоялось 10 поединков. Спортивный корреспондет «Копейского рабочего» Николай Мозякин с репортажем с места событий.

Состоялся прощальный бой копейского Крашера
Автор: Николай Мозякин Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Уроженец нашего Краснознаменного города Сергей Ковалев (36-5-1, КО 30) готовился провести свой 42 бой, который завершит его профессиональную боксерскую карьеру – в соперниках 34-летний боксер из Германии Артур Манн (22-5, КО 13) и пояс IBA Intercontinental в первом тяжелом весе.

Несмотря на то, что бой Ковалева и Манна был десятым по счету и начался пол второго ночи, трибуны «Юности» были заполнены до отказа, свободных мест в партере тоже не было – 4000 зрителей гнали копейского боксера вперед к победе!

Бой завершился победой нашего земляка в 7 раунде техническим нокаутом.

«Я очень рад, что провёл прощальный бой в карьере на родине — где стартанул, там и закончил, — сказал после боя Сергей Ковалёв. - Сделал круг почёта мирового бокса и поставил точку. Конечно, хотелось бы стать абсолютным чемпионом. Те, кто следил за мной, видели, что концовку моей карьеры скомкали всякие судейские и закулисные моменты… Значит, так надо. Жизнь продолжается. Теперь — жизнь без бокса. На прощание хочу поблагодарить всех болельщиков. Всех, кто за меня переживал во всем мире. Привет Копейску! В воскресенье поеду туда, повидаюсь с родственниками, потому что сейчас я уверен, что многие уже уехали. Было более 50 родственников, которые были приглашены. Хочу поблагодарить за это Сергея Вайнштейна за пригласительные билеты и Федерацию Бокса России, Умара Кремлева за организацию этого боя! Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Еще один бой? Да хватит, чего уж. По тормозам. Дальше продолжать опасно уже будет. Мне 42 года, и я вообще не думал, что стану профессиональным боксером».

Карьера Сергея Ковалева получилась удивительной! Один из самых титулованных боксеров из Челябинской области! Первый россиянин признанный в 2015 году «Боксером года» по версии журнала «The Ring Magazine». Сергей Ковалев – чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе.

Это было славное время, легенда! Успехов и удачи!

Еще материалы по этой теме
Челябинские нефтепроводчики завоевали 7 наград
24 марта 2026 16:55
Челябинские нефтепроводчики завоевали 7 наград

Челябинские нефтепроводчики заняли призовые места в 7 номинациях II тура конкурса профессиональн...

В Копейске продолжают наводить порядок на контейнерных площадках
24 марта 2026 16:00
В Копейске продолжают наводить порядок на контейнерных площадках

На аппаратном совещании глава Копейского городского округа Светлана Логанова вновь подняла вопро...

В Копейске полицейские накрыли точку продажи контрафактных сигарет
24 марта 2026 15:00
В Копейске полицейские накрыли точку продажи контрафактных сигарет

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу К...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 марта 2026 16:55 Челябинские нефтепроводчики завоевали 7 наград

Челябинские нефтепроводчики заняли призовые места в 7 номинациях II тура конкурса профессионального мастерства АО «Транснефть — Урал», который прошел в г. Уфе.

24 марта 2026 16:00 В Копейске продолжают наводить порядок на контейнерных площадках

На аппаратном совещании глава Копейского городского округа Светлана Логанова вновь подняла вопрос уборки контейнерных площадок от мусора.