16+
31 августа 2021 17:53

Стал известен состав фигуристов на контрольные прокаты в Челябинске

Спортивное мероприятие пройдет 11-12 сентября в ледовой арене «Трактор». На контрольных прокатах сильнейшие фигуристы России впервые представят новые программы. В предварительный состав вошли 54 спортсмена.

Стал известен состав фигуристов на контрольные прокаты в Челябинске

Ежегодные контрольные прокаты фигуристов сборной России проводятся по традиции перед началом сезона. Спортсмены представляют на суд специалистов и зрителей программы, с которыми будут выступать в новом сезоне.

Как сообщает пресс-служба Первого канала, увидеть выступления сильнейших фигуристов сборной России можно будет как в эфире телеканала, так и на официальном сайте. Телевизионная трансляция в субботу, 11 сентября, начнётся в 17.35 (по московскому времени), в воскресенье - в 15.00 (по московскому времени).

В контрольных прокатах в Челябинске примут участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В составе - два воспитанника челябинской школы «Тодес».

В парном катании заявлен Никита Рахманин, который сейчас выступает за Краснодарский край и Челябинскую область. Юноша начинал карьеру в СШОР «Тодес» в качестве фигуриста-одиночника, однако затем стал выступать в парном катании. Никита Рахманин со своей партнёршей Кариной Акоповой на декабрьском чемпионате России в Челябинске заняли седьмое место.

В танцевальных парах также выступит Арина Ушакова в паре с Максимом Некрасовым. Девушка начинала свою карьеру в СШОР «Тодес» в одиночном катании, сейчас выступает в танцах на льду за Московскую область. Танцевальная пара – бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров, серебряные призеры юниорского финала Гран-при, победители и призеры Первенств России.

Состав участников контрольных прокатов в Челябинске:

Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Алена Косторная, Софья Самодурова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Елизавета Нугуманова, Ксения Синицына.

 

Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Диана Девис/Глеб Смолкин, Аннабель Морозов/Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Елизавета Шанаева/Девид Нарижный, Софья Шевченко/Игорь Еременко, Арина Ушакова/Максим Некрасов;

 

Парное катание: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Карина Акопова/Никита Рахманин.

 

Мужчины: Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Александр Самарин, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Петр Гуменник, Евгений Семененко и Даниил Самсонов.

 

Напомним, официальный оператор по продаже билетов – «Городские зрелищные кассы». Зрители могут приобрести билеты на сайте chel.kassy.ru и в городских билетных кассах.

 

Информационная поддержка мероприятия – медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+

 

 

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2