16+
29 марта 2022 13:00

Текслер предложил построить в Челябинске новый бассейн

С такой инициативой обратился к министру спорта России глава региона.
Текслер предложил построить в Челябинске новый бассейн
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Челябинцам недостаточно имеющегося количества бассейнов, где подрастающее поколение и взрослые смогут заниматься в секциях и получать общее оздоровление. Эту инициативу глава региона Алексей Текслер обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным, сообщает пресс-служба правительства.

- Также вышел с предложением построить новый 50-метровый бассейн в Челябинске, - рассказал губернатор в своем телеграмм-канале. - В полуторамиллионном городе ванн для полноценных занятий как детей, так и взрослых не хватает. И мы всерьез намерены эту проблему решить.

По мнению губернатора, бассейнов в областном центре недостаточно, поэтому предложил построить еще один 50-метровый объект. Этот вопрос глава региона не раз обсуждал с олимпийцами и паралимпийцами.

Отметим, что в текущем году в регионе будут сданы четыре новых крупных сооружения. Это спортивно-тренировочный центр «Рифей», региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, новую чашу бассейна «Строитель» и тренировочный каток для ХК «Трактор». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2