16+
25 августа 2022 14:59

«Трактор» и «Металлург» встретились на Кубке губернатора

24 августа на льду арены Трактор состоялось открытие девятого Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. В вечернем матче встретились «Трактор» и «Металлург».

«Трактор» и «Металлург» встретились на Кубке губернатора
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК "Трактор" (Челябинск)

Со словами приветствия к игрокам и болельщикам обратились губернатор Челябинской области Алексей Текслер и воспитанник хоккейной школы «Трактор», обладатель Кубка Стэнли минувшего сезона Валерий Ничушкин.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, но на старте второй двадцатиминутки нападающий «Металлурга» Анатолий Никонцев открыл счёт в матче – 0:1. Очень много удалений было у хозяев льда, но спецбригады справились.

В третьем периоде Магнитка забила вновь, но тренерский штаб черно-белых взяли просмотр и гол был отменен. За пару минут до конца периода нападающий «Трактора» Владимир Ткачев сравнял счет и перевел игру в овертайм – 1:1.

Пять минут пролетели быстро, счёт не изменился. В серии буллитов победу одержала магнитогорская дружина – победный бросок на счету капитана «Металлурга» Егора Яковлева – 1:2.

Следующий матч «Трактор» проведет сегодня – в 19:00 сыграет с «Барысом» (Казахстан). «Металлург» в 15:00 проведет встречу с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.


Спецкор «Копейского рабочего» побывал на послематчевой пресс-конференции. Первыми свое мнение об игре высказали тренеры команд.

Илья Воробьев.jpg

Общаясь с журналистами, главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев отметил, что игра по сравнению с прошлыми турнирами была плотной: «Как и ожидалось, все намного плотнее, если сравнивать с прошлыми турнирами. Чемпионат близко. Возможно, не дотерпели, но выиграли по буллитам».

Анвар Гатиятулин.jpg

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин: «Заключительный этап предсезонной подготовки, вышли на финишную прямую. Последний турнир, где для нас важно посмотреть, что мы тренировали и над чем нужно еще поработать. Информацию получили. Будем над этим работать».

- Большое количество удалений у «Трактора». Можно ли считать это звоночком для тренерского штаба?

- Да, у нас было мероприятие, куда приезжали представители судей. Указали моменты, которые будут строго судиться. Разбираем их, в некоторых моментах у нас есть недопонимание. У нас есть время до начала сезона, чтобы эти моменты объяснить и поработать над ними. Чтобы не хватать ненужные удаления, такие же, как и на Мемориале Ромазана.


Затем на вопросы журналистов ответили игроки.

Максим Карпов, нападающий «Металлурга»: «Хорошие две боевые команды, даже драка была, хорошая предсезонная игра».

- Перед матчем на лёд вышел Валерий Ничушкин, с которым вы вместе играли за «Трактор». Были рады видеть?

- Да, я всегда рад, когда челябинские ребята выигрывают кубки. Очень рад за них.

- Постоянно играешь с Денисом Зерновым, Коля Голдобин перешел в тройку к Лайпскику и Майе. Тяжело перестраиваться?

- Нет, в команде 5-6 звеньев, все должны играть между собой и все должны наслаждаться игрой.

Данила Юров, нападающий «Металлурга»: «Тяжелая игра, первый период хорошо провели, втянулись и дальше гнули свою линию».

- Василий Кошечкин провёл 2 периода на ноль, для тебя как для молодого игрока, каково играть в одной команде с легендарным вратарём?

- Это большая легенда и всегда приятно быть в одной раздевалке и на льду с Василием. Стараемся помогать ему на льду, держать игру.

Илья Карпухин, защитник «Трактора»: «Хорошая игра была, мы здорово начали. Во втором периоде из-за индивидуальной ошибки пропустили, потом начали догонять соперника. В целом – хорошо матч провели».

Илья Карпухин и Джош Карри выясняют отношения.jpg

- Сегодня была установка подраться? Ни один предсезонный турнир не обходится без драк.
- Установки не было. Хотел отдать должное своему визави. Мне потом сказали, что у него был сломан нос. Он подрался со мной – это достойно уважения.

- Сегодня на торжественном вбрасывании был Валерий Ничушкин. Приятно было его видеть?
- Да, приятно было видеть. Помню сам, когда был юн, приходил на матчи и смотрел на него, когда он в маске играл. Восхищался его игрой.

Владимир Ткачев, нападающий «Трактора»: «Хорошая игра в исполнении обеих команд. Достаточно интенсивно все, не сказать, что это предсезонный турнир. Хорошие скорости и много моментов было. Много команды атаковали».

- Тяжело действовать против такого опытного вратаря как Василий Кошечкин?
- Вася - опытный вратарь. Он действует спокойно, уверенно. Где-то может сыграть нестандартно, что делает его одним из лучших.

- Как вам атмосфера южноуральского дерби?
- Чувствуется мощная поддержка от болельщиков. Очень много людей приезжает и хочется их порадовать.

 

Еще материалы по этой теме
Хоккейный тур по городам Урала
11 апреля 2024 20:00
Хоккейный тур по городам Урала

Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» на протяжении четырех дней посещал хоккейные матч...

«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!
25 марта 2024 15:55
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!

Команда Алексея Заварухина первой обеспечила себе участие в стадии ½ финала Кубка Гагарина обыгр...

Как меня «Трактор» переехал…
20 марта 2024 11:04
Как меня «Трактор» переехал…

В 1/8 Кубка Гагарина по хоккею с шайбой в плей-офф челябинский «Трактор» отправил на каникулы уф...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2