16+
01 октября 2021 16:10

Уральское дерби завершилось в пользу ФК «Челябинск»

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб "Челябинск" на своём поле обыграл "Урал-2" - 3:0.

Уральское дерби завершилось в пользу ФК «Челябинск»

Челябинцы взяли с места в карьер и уже на 9-ой минуте Никита Касаткин финтами убрав двух защитников, неотразимо пробил с линии штрафной площади.

В концовке тайма челябинцы едва не удвоили преимущество после углового. Но в этом эпизоде нашей команде не повезло. Или, наоборот, повезло "Уралу". Кроме того, в одном эпизоде показалось, что мяч попал в руку защитнику екатеринбуржцев в штрафной. Но и тут фортуна была к гостям благосклонна.

Второй тайм начался гораздо спокойнее, чем первый. Челябинцы играли по счету, грамотно построив оборону и не забывая про шансы у чужих ворот. На 58-ой минуте они провели контратаку, результатом которой стала классическая трёхходовка. Шайморданов разобрался с соперником на левом фланге и перевёл мяч на противоположный край. Эдуард Валиахметов в одно касание вернул мяч в центр штрафной, где также в одно касание снаряд в ворота переправил один из самых активных игроков в составе "Челябинска" Владислав Дубровский - 2:0!

Игра, по сути, была сделана. Хотя челябинцы имели ещё несколько потенциально опасных подходов. В целом, концовку наша команда провела очень спокойно, так, по сути, и не позволив создать сопернику ничего опасного. Более того, уже в добавленное время хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал вышедший на замену Зырянов. В итоге уверенная по счету и по игре победа - 3:0.

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»

 - Сегодня доволен и счетом, и качеством игры. Один из немногих матчей, когда ребята выполнили все, о чем говорили до игры и что планировали. Против «Урала» тяжело играть, команда очень быстрая. Очень хорошо контролирует мяч, использует короткие и средине передачи. Пас на третьего, забегания в зоны — все это у них хорошо налажено. Мы тщательно их игру разбили. Ребята, думаю, ни малейшего шанса сопернику не дали.

 

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2