16+
01 мая 2026 14:40

В Копейске несмотря на непогоду прошли эстафета

Сегодня погода не порадовала копейчан: 1 мая в городе шёл дождь. Однако ненастье не смогло помешать спортивному празднику — на площади Красных партизан состоялось традиционное состязание на призы газеты «Копейский рабочий» и администрации Копейского городского округа.

В Копейске несмотря на непогоду прошли эстафета
Автор фото: Татьяна Дибривная, пресс-служба администрации КГО

Из‑за неблагоприятных погодных условий программу мероприятия пришлось сократить, а участие детских садов в этот раз было отменено. Тем не менее Первомайское мероприятие превратилось в настоящий спортивный фестиваль. Несмотря на непогоду, площадь Красных партизан собрала множество участников и зрителей: любители активного образа жизни и профессиональные спортсмены вышли на старт, а горожане пришли поддержать атлетов.

Торжественное открытие началось с приветственного слова главы Копейского городского округа Светланы Логановой. Она поздравила копейчан и сказала:

«Сегодня вся страна отмечает 1 Мая — День Весны и Труда. Наши с вами отцы, деды и прадеды строили и развивали город — и эту эстафету они передали нам. Конечно, сегодня у нас нет парада, но есть главное — сплочённость и тот командный дух, который передаётся из поколения в поколение. На этой эстафете вы покажете свою волю к победе и стремление добиваться результата: ведь успех команды зависит от каждого из вас. Желаю вам удачи, победы и хорошего настроения!»

С праздником копейчан также поздравил председатель Собрания депутатов Евгений Гиске. Он напомнил, что на местных предприятиях трудились ветераны труда, а в Копейске родились и работали 11 героев Социалистического Труда.

«Нам есть чем гордиться, — подчеркнул Евгений Гиске. — Мы будем продолжать это направление, продолжим дело наших предшественников, потому что только труд может сделать человека достойным и лучшим».

Председатель Собрания депутатов особо поблагодарил участников за то, что, несмотря на ненастную погоду, они нашли силы и желание прийти на эстафету и стать частью праздника.

Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут: под звуки музыки и бодрые напутствия организаторов участники готовились к состязаниям. Эстафета объединила спортсменов разных возрастов — от юных бегунов до опытных атлетов, а велогонка привлекла как начинающих велосипедистов, так и тех, кто давно покоряет городские трассы.

Дождь не сломил боевой дух участников: бегуны преодолевали этапы эстафеты, демонстрируя скорость и командный дух, а велогонщики уверенно крутили педали, маневрируя по маршруту. Болельщики, укрывшись под зонтами, горячо поддерживали каждого спортсмена — аплодисменты и ободряющие крики не смолкали на протяжении всего фестиваля.

Все участники были отмечены кубками и призами от администрации города.

Мероприятие ещё раз доказало: настоящую любовь к спорту не остановят капризы погоды. Праздник оставил у всех яркие впечатления и зарядил копейчан позитивным настроением в честь Дня труда.

IMG_4252.JPG

IMG_4253.JPG

IMG_4265.JPG

IMG_4293.JPG

IMG_4288.JPG

IMG_4304.JPG

IMG_4300.JPG

IMG_4293.JPG

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня
15 июня 2026 17:00
В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, г...

В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора
15 июня 2026 16:00
В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. ...

 Территорию детсада № 39 благоустроят в Копейске
15 июня 2026 15:00
Территорию детсада № 39 благоустроят в Копейске

До конца июля на территории детского сада № 39 в Копейске появятся новые элементы благоустр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июня 2026 17:00 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 25 м/с. Жителей просят соблюдать меры предосторожности.

15 июня 2026 16:00 В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. В ближайшее время организация приступит к очистке контейнерных площадок, сообщил заместитель главы п...