16+
27 октября 2022 14:30

Челябинцев переводят на новые цифровые полисы медстрахования

Изменения наступают с 1 декабря.
Челябинцев переводят на новые цифровые полисы медстрахования
Автор: Мила Иванова Фото: Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Если у вас старый желтый полис,который выдавали более 11 лет назад, а также перемены в паспортных данных,включая фамилию и место жительства, необходимо как можно быстрее заменить полисы обязательного медстрахования на новые документы единого образца.Они будут цифровыми и их внесут единый реестр.

-  В настоящее время в Челябинской области действуют полисы обязательного медицинского страхования как старого, так и единого образца, - пояснила глава отдела организации страховой деятельности ТФОМС Южного Урала Лариса Мустафина.- В этом году в России планируется введение цифрового полиса. Это предполагает наличие единого федерального реестрового номера, который предусмотрен только для полисов единого (нового) образца. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 13:50 В Копейске семье бойца СВО вручили ключи от квартиры

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Копейске произошло важное событие — глава города Светлана Логанова вручила ключи от новой квартиры семье бойца специальной военной операции.

08 июля 2025 09:45 В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.