16+
29 мая 2023 17:00

«Единая Россия» организовала медицинское обследование для садоводов

Садоводы СНТ «Искра» смогли сдать анализы, измерить давление, уровень сахара, а также получить консультации терапевта и эндокринолога. Организаторами акции стали партпроекты «Здоровое будущее» и «Дом садовода – опора семьи».

«Единая Россия» организовала медицинское обследование для садоводов
Фото: пресс-служба «Единой Росси»

«СНТ «Искра» у нас насчитывает порядка 2, 5 тысяч участков, все лето наши садоводы трудятся здесь, многие из них весьма преклонного возраста, поэтому мы решили запустить акцию в рамках парт проектов «Здоровое будущее» и «Дом садовода – опора семьи» - провести медицинское обследование всех желающих. Расклеили объявление в саду, опубликовали сообщения в соцсетях СНТ, реакция пошла положительная, ожидаем, что большого количество садоводов посетят нашу мини лабораторию. Надеемся, что данная акция получит дальнейшее распространение и в других садах. Посмотрим, как наши садоводы будут соблюдают рекомендации специалистов, грамотно чередовать работу и отдых», – рассказал координатор партпроекта «Дом садовода – опора семьи» Константин Толкачев.

Садоводы на прием к врачам идут в хорошем настроении, кто-то со своими питомцами, кто-то не с пустыми руками, в знак благодарности дарят врачам свежую зелень с грядки.

«У нас сегодня профессиональная работа. Каждая бабушка и каждый дедушка мечтает сходить в поликлинику и без очереди попасть на прием к терапевту, узнать какое же давление, какой сахар, а еще проконсультироваться у эндокринолога. И вместо очередей, у нас солнце, свежий воздух и сад «Искра». Наши бабушки, конечно, не ожидают такого внимания, к ним в сад приехали врачи, медсестры и делают забор анализов. Они здесь в домашней, спокойной обстановке и атмосфера другая. Сейчас идет неделя профилактики эндокринологических заболеваний, распространенное заболевание сахарный диабет, появляется от переедания, от неправильного питания с большим количеством углеводов. Мы консультируем, рассказываем о профилактики сахарного диабета, о здоровом питании, если необходимо помогаем и подсказываем по их личным болячкам. По сути, это доставка медицинской помощи в сад от «Единой России», – поделился координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий.

Валентина Ивановна Зайцева увидела объявление на информационном стенде и пришла на прием одной из первых: 

«У меня взяли кровь, давление померили и пульс, измерили вес, рост, терапевт по давлению проконсультировала меня. Жалко, что холестерин не измерили, а так все сделали и подарков еще надарили – маску, для карточки футляр, для телефона держатель и полезные брошюрки, почитаем про здоровье. Хорошая акция, я всех соседей своих обошла, чтоб тоже сходили».

Акция получила массу положительных отзывов от садоводов. Поэтому в рамках реализации народной программы «Единой России», где большое внимание уделяется профилактике, здоровому образу жизни и заботе о старшем поколении, организаторами акции решено на протяжении всего лета проводить подобные мероприятия с садоводческих товариществ Челябинска.


Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2