16+
12 августа 2022 16:00

«Единая Россия» расширяет медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе

Пациентов будут эвакуировать в клиники РФ, а на освобожденные территории направлять медиков-добровольцев.
«Единая Россия» расширяет медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе
Автор: Мила Иванова Фото: Единая Россия

Партия «Единая Россия» намерена увеличить медицинский профиль гуманитарной миссии на Донбассе. В рамках работы будет организована возможность эвакуировать новые категории тяжелых пациентов для лечения и реабилитации в российских клиниках. Кроме того, партия намерена развивать выездные формы работы медиков-добровольцев.

- «Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию, - заявил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Опыт такой работы уже есть у Омского отделения партии, которые совместно с медиками вывезли 17 тяжелых пациентов. Десять из них уже дома, остальные заканчивают восстановление после операции. Активно помогают и другие регионы. Глава Южного Урала Алексей Текслер подписал соглашения о сотрудничестве с двумя муниципалитетами ДНР - Волновахским районом и городом Ясиноватая.

- Лично с командой региона был в городах-побратимах - Волновахе и Ясиноватой, оценил масштабы разрушений и определили план поддержки муниципалитетов, - рассказал губернатор. - Передали главе ДНР Денису Пушилину 11 автомобилей скорой помощи, 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас медицинскую поддержку по передачи областью лекарств и медикаментов для ДНР выстраиваем на постоянной основе.

Помощь городам продолжает оказываться по ремонту дорог, зданий, организации мест для обучения и лечения. Детям организован летний отдых в лагерях региона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2