16+
18 апреля 2023 16:00

«Единая Россия» совместно с центром первой помощи «Акваспас» запустила в Челябинске курсы по оказанию первой помощи

Идея создания бесплатных курсов принадлежит координатору партийного проекта «Здоровое будущее» Антону Рыжему и реализуется в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Здоровое будущее».

«Единая Россия» совместно с центром первой помощи «Акваспас» запустила в Челябинске курсы по оказанию первой помощи
Фото: Светланы Булатовой

Первые четыре группы уже отучились на курсах, занятия прошли в спортивном зале детской поликлиники №8 имени А. Невского.

«Курсы первой помощи в виде интенсива – отличный способ взбодрить себя и совместить обучение, новые знакомства и ценные знания. Такие курсы стоят немалых денег. Мы проводим их бесплатно. Я убеждён, что занятия должны проводиться на безоплатной основе по всей стране. Эти знания могут спасти чью-то жизнь, они бесценны», – делится Антон Рыжий

«Важно понимать, что оказание первой помощи всегда связано с жизнью человека. Если вы одни, и рядом нет врачей, а человек без сознания, и шанс на жизнь ему можете сейчас дать только вы. Вы добровольно решаете оказать ему первую помощь или нет. У нас есть федеральный закон, который регламентирует такую помощь. Многие люди боятся, не знают, плюс в стрессовой ситуации теряются. Мы учим четким алгоритмам и даём юридическую базу, чтобы вы чувствовали себя уверенно», – рассказала инструктор «Акваспас-ЧелПК», спасатель Каролина Коровина

На занятиях есть и теория, и практика, уделяется время практике сердечно-легочной реанимации, и разбору нормативно- правовых аспектов оказания первой помощи.

«Хочу выразить благодарность администрации поликлиники и нашему прекрасному спикеру за курс оказания первой помощи. Для всех желающих было удобно подобранное время. Само изложение материала было простое и понятное, все знания применялись на практике с манекенами и масками. Большое спасибо», – поделилась слушатель курса Зарина Сундетова.

На прохождение курсов было подано более двухсот заявок. Обучение организовано инструкторами «Акваспас» на базе детской поликлиники №8 им. А. Невского.


Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2