16+
15 декабря 2022 16:31

На Южном Урале объявили эпидемию гриппа

Врачи порекомендовали вернуться к ношению масок.
На Южном Урале объявили эпидемию гриппа
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Вчера, 14 декабря, на Южном Урале объявили эпидемию гриппа.Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

- Ситуация по заболеваемости оценивается как эпидемическая, за последние два дня показатели заболеваемости выросли на 25% по всем возрастным группам, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Среди взрослых рост произошел сразу на 50%, среди школьников от 7 до 14 лет - на 14%. Лаборатории подтверждают, что в регионе активно циркулирует пандемический грипп A (H1N1), который в народе называют свиным гриппом.

В регионе начал действовать комплексный план борьбы с гриппом и ОРВИ.  Врачи рекомендуют использовать маски и дезсредства, проводить влажную уборку, чаще проветривать помещение и не допускать болеющих сотрудников к работе.

- Комплексный план предусматривает проведение широкомасштабных противоэпидемических мероприятий, - добавили в ведомстве. - Учитывая активный рост заболеваемости ОРВИ среди именно взрослого населения, важное значение имеет введение защитных профилактических мер в трудовых коллективах, на предприятиях и в организациях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2