16+
31 января 2023 13:06

Новый компьютерный томограф установили в филиале Челябинского онкоцентра в Копейске

Новый широкоапертурный компьютерный томограф (КТ) Discovery RT предназначен для диагностики различных заболеваний, в том числе злокачественных новообразований, оценки их распространенности и динамики опухолевого процесса на фоне проводимого лечения.

Новый компьютерный томограф установили в филиале Челябинского онкоцентра в Копейске
Автор: Наталья Богатова Фото: Челябинский областной центр онкологии и ядерной медицины

- Ранее в филиале ЧОЦКОиЯМ в Копейске не было своего аппарата КТ. Пациентов направляли на исследование в Челябинск, что создавало для них определенные неудобства и увеличивало нагрузку на врачей онкополиклиники Челябинского онкоцентра. Появление нового оборудования безусловно повысит доступность медицинской помощи, — рассказала заведующая отделением рентгеновской и магнитно-резонансной томографии, к.м.н. Оксана Чернова.

Оборудование приобретено в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2025 16:55 В Москве стартует II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»

Он пройдёт 21 по 23 апреля в Москве на площадке Национального центра «Россия».  

18 апреля 2025 14:35 Копейские ветераны получили поздравления к 80-летию Победы

Накануне знаменательной даты – 80-летия Великой Победы – представители правоохранительных органов и социальных служб Копейска посетили жительницу блокадного Ленинграда Лидию Петровну Михалину.