16+
05 ноября 2024 09:48

Продажу энергетиков несовершеннолетним запретят

Соответствующий Федеральный закон вступит в силу 1 марта 2025 года.
Продажу энергетиков несовершеннолетним запретят
В августе текущего года принят закон, согласно которому запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков, за исключением чая и кофе. Действие закона позволит продавцу потребовать у покупателя документ для подтверждения совершеннолетия. При его отсутствии, а равно при наличии сомнений в возрасте покупателя, продавец откажет в продаже напитков.

Также закон позволит органам власти ограничивать продажу энергетиков в местах массового скопления граждан в период проведения публичных и спортивных мероприятий.


Еще материалы по этой теме
Аллергия на счастье
18 октября 2026 15:00
Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери...

Более 35 тысяч южноуральских семей получили новую выплату
17 октября 2026 15:00
Более 35 тысяч южноуральских семей получили новую выплату

Отделение Социального фонда России по Челябинской области завершило приём заявлений на новую ежегодн...

В Копейске стартовали конкурсы педагогического мастерства
17 октября 2026 09:00
В Копейске стартовали конкурсы педагогического мастерства

16 октября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась 30‑я торжественная церемония открыти...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.