16+
28 сентября 2022 12:41

Мэрия Копейска поможет погорельцам

Жителям дома №10 по улице Кузнецова необходимо обратиться в администрацию.
Мэрия Копейска поможет погорельцам
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Жители многоквартирного дома №10 по улице Кузнецова, которые пострадали после пожаров и проливки конструкций огнеборцами, могут обратиться в мэрию Копейска за помощью. Подробности рассказала начальник отдела пресс-службы администрации Копейского городского округа Наталья Владимировна Чабан.

– Обследование домостроений межведомственной комиссией на предмет аварийности носит заявительный характер на основании заявления собственника либо нанимателя жилого помещения. До сегодняшнего момента обращений жителей дома № 10 по ул. Кузнецова в городе Копейске в администрацию не поступало.

Жители домостроения № 10 по ул. Кузнецова могут обратиться в МЦУ администрации Копейского городского округа, кабинет 119 (тел. 83513922939) с заявлением на обследование домостроения на предмет аварийности с 
приложением заключения специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома.
В связи с тем, что жители дома пострадали от пожара, они могут получить временное жилье коммерческого использования либо по договорам социального найма.

Жилые помещения коммерческого использования предоставляются сроком на 1 год, в том числе, гражданам, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания в результате произошедшего пожара, не имеющим другого жилого помещения в собственности на территории Копейского городского округа.

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет.
С заявлением о предоставлении временного жилого помещения, граждане могут обратиться в отдел МЦУ администрации Копейского городского округа, кабинет 119. Получить консультацию по данному вопросу возможно в управлении по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа, по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, д. 52, кабинет 125, в приемные дни: понедельник, среда, с 8.30 до 17.30, либо по телефону: 
8(35139)40130.

Кроме того, жители дома по ул. Кузнецова, 10, как пострадавшие от пожара, могут обратиться в управление социальной защиты г. Копейска за материальной помощью, которая будет оказана в размере от 10 до 20 тыс. рублей в зависимости от того, частично или полностью утрачено имущество.
Еще материалы по этой теме
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области
21 апреля 2024 17:30
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2