16+
16 сентября 2022 13:35

На Южном Урале стартовало состязание по сбору макулатуры

Акция называется Бумбатл.
На Южном Урале стартовало состязание по сбору макулатуры
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Вчера, 15 сентября, на Южном Урале начался Бумбатл - грандиозная акция по сбору макулатуры. В состязании может принять любой желающий.

- Стартовала крупнейшая в России акция по сбору макулатуры, - уточнили в пресс-службе правительства региона. - За два предыдущих сезона более миллиона человек сдали свыше трех тысяч тонн бумаги: на ее изготовление уходит около 62 тысяч деревьев. В этом году сроки проведения увеличили в четыре раза – с 15 сентября по 15 ноября. 

В Бумбатле определят восемь победителей - три рекорда по объему сбора макулатуры и пять за самые креативные посты в соцсетях. Финалисты лично встретятся с известными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2