16+
17 января 2022 15:03

В компании «Россети Урал» прокомментировали перебои с электричеством в поселке Козырево

Жители Козырево жалуются на регулярные отключения света по несколько раз в неделю, а также на скачки напряжения, от которых выходит из строя техника.

В компании «Россети Урал» прокомментировали перебои с электричеством в поселке Козырево
Автор: Наталья Богатова Фото: canva.com

Ситуацию держит на контроле администрация Копейска, но в мэрии отмечают, что проблема не может быть решена в короткие сроки. Поставщик электроэнергии отметил, что инвестпрограмма по модернизации сетей начнет реализовываться уже в 2022 году и рассчитана на три года.

Развернутый комментарий по данной ситуации журналисты «Копейского рабочего» получили в пресс-службе компании «Россети Урал».

- Электроснабжение поселка Козырево в Копейском городском округе осуществляется по воздушным линиям электропередачи 0,4 кВ, от трансформаторных подстанций, находящихся на обслуживании «Россети Урал» по договору аренды.

До момента принятия на обслуживание в «Россети Урал» сети города Копейск десятилетиями обслуживались с нарушениями требований технической эксплуатации, прежними владельцами производилась лишь ликвидация аварий. За это время в домах увеличилось количество энергопринимающих устройств и возросло энергопотребление. Для повышения надежности электроснабжения данного населенного пункта необходимо проведение работ по реконструкции воздушной линии 0,4 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный провод большего сечения и частичной заменой опор. Выполнение мероприятий по модернизации электрических сетей будет производиться в рамках инвестиционной и ремонтной программ 2022-2025.

Плановые перерывы электроснабжения, в первую очередь, направлены на улучшение состояния объектов электросетевого хозяйства. В случае аварийных отключений электроэнергии в компании прикладывают максимум усилий для того, чтобы ликвидировать любые нештатные ситуации в короткие сроки. Стоит отметить, что при необходимости для восстановления электроснабжения социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения в Копейском городском округе в аварийных ситуациях энергетики применяют передвижные резервные источники снабжения электроэнергией.

Кроме того, энергетиками «Россети Урал» для обеспечения качественного и надежного электроснабжения жителей Копейского городского округа систематически проводятся мероприятия в рамках годовой программы технического обслуживания и ремонта по приведению арендованных электрических сетей в удовлетворительное состояние, - прокомментировали в компании.


Также в пресс-службе отметили, что жители Копейского городского округа могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения потребителей компании «Россети Урал» по единому номеру 8-800-22-00-220 (звонок по России бесплатный), в мессенджере Telegram по номеру +7-912-29-01-220. На сайте электросетевой компании https://www.mrsk-ural.ru/ работает Интернет-приемная.

Кроме того, информация о введениях ограничений электроснабжения потребителей дополнительно размещается на сайте компании «Россети Урал» в разделе https://www.mrsk-ural.ru/client/informaciya-ob-otklyucheniyah. Здесь же функционирует сервис передачи информации об отключениях электроэнергии для клиентов. Заполнив простую форму, всегда можно направить сообщение энергетикам о сложившейся проблеме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2