16+
26 января 2022 14:50

В Копейске начали готовиться к празднованию 115-летнего юбилея города

Первое совещание прошло в администрации 25 января.

В Копейске начали готовиться к празднованию 115-летнего юбилея города

Летом 2022 года Копейск будет отмечать 115-летие. О том, как отметить круглую дату, начали думать заранее. В администрации провели первое совещание по организации праздничных мероприятий.

В совещании приняли участие заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова, председатель Собрания депутатов Евгений Гиске, начальники управлений администрации, руководители копейских учреждений дополнительного образования, домов культуры, краеведческого музея, библиотечной системы.

Мероприятия, посвященные юбилею, будут проходить в городе в течение всего года. Кульминацией торжеств станет День шахтера и День города, который традиционно отмечают в конце августа.

Светлана Логанова поставила задачу организовать празднование таким образом, чтобы каждый житель города, независимо от возраста и сферы интересов, нашел, в чем поучаствовать, где проявить свои творческие и спортивные способности, получить максимум положительных эмоций.

Автор статьи: Наталья Богатова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 июня 2026 17:05 Боец из Копейска с позывным «Копейка»

В октябре 2022 года копейчанин Алексей, как и тысячи других жителей страны, получил повестку в рамках частичной мобилизации. Он ушёл защищать Родину, а вернулся спустя два года — с тяжёлым ранение...

13 июня 2026 13:05 Дачный ремонт

С началом дачного сезона владельцы загородных домов всё чаще задумываются о приведении участков в порядок.