16+
28 января 2025 12:55

В Копейске обновили парк контейнеров для сбора ТКО

В конце 2024 года в рамках проекта «Экология» была закуплена новая партия из 400 контейнеров для сбора коммунальных отходов на общую сумму более 7 миллионов рублей. В течение года они будут установлены на площадках Копейского городского округа.

В Копейске обновили парк контейнеров для сбора ТКО
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

В рамках проекта «Экология» в конце 2024 года для Копейского городского округа была закуплена партия из 400 новых контейнеров для сбора коммунальных отходов на общую сумму более 7 миллионов рублей. В течение текущего года эти контейнеры будут размещены на площадках округа. Муниципальные службы планируют проводить мониторинг состояния существующих контейнерных площадок, выявляя недостающие или поврежденные контейнеры.

Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов рассказал о планах на текущий год:

«В рамках нового нацпроекта мы планируем оборудовать еще несколько площадок под сбор ТКО. В настоящее время формируем перечень возможных мест для оборудования площадок, а в феврале будут проведены торги для выбора подрядчика, который с наступлением весны начнет работы».

Жители Копейского городского округа смогут подать заявку на установку дополнительных контейнеров в администрацию КГО. По словам Александра Филиппова, обращения от жителей помогают выявить проблемы, такие как нехватка контейнеров или несвоевременный вывоз мусора:

«Мы будем мониторить ситуацию, и разбирать каждый случай. Если контейнеры быстро заполняются, значит, на этом участке есть необходимость установить дополнительные контейнеры».

Все обращения от жителей по поводу не вовремя вывезенного мусора или проблем с установкой контейнеров после вывоза можно направлять в единую диспетчерскую службу ЕДДС.

Александр Филиппов также подчеркнул, что ответственность за содержание контейнерных площадок различается:

«В частном секторе за площадки отвечает МУ «Управление благоустройства», которое занимается их чисткой и содержанием. Возле многоквартирных домов (МКД) за это отвечают управляющие компании».

Жителям рекомендуется не загораживать проезд к контейнерным площадкам, чтобы операторы могли беспрепятственно убирать мусор. Также не следует выбрасывать строительный мусор в контейнеры, так как это затрудняет его очистку и делает контейнеры неподъемными.

Еще материалы по этой теме
Копейск празднует 80-летие Великой Победы
09 мая 2025 16:10
Копейск празднует 80-летие Великой Победы

Масштабное мероприятие развернулось на площади Трудовой Славы

В Копейске увековечили память героя Советского Союза А.М. Темника
09 мая 2025 15:45
В Копейске увековечили память героя Советского Союза А.М. Темника

В сквере Павших героев открыт новый памятник защитнику Отечества

В Копейске прошел Бессмерный полк
09 мая 2025 13:30
В Копейске прошел Бессмерный полк

Празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Копейске. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий